книжки 23 ноября 2017 
Рейтинг: 0

5 полезных книг для воркингмам

Книги с лайфхаками и историями многодетных мам и психологов.

Все эти книги можно купить в Читай-городе.

#SELFMAMA Лайфхаки для работающей мамы, Людмила Петрановская
Издательство: Издательство АСТ

Людмила Петрановская – известный психолог-педагог, лауреат премии Президента РФ, автор серии книг для детей «Что делать, если…». Благодаря своей практической применимости книги Людмилы Петрановской стали абсолютным бестселлером среди научно-популярной литературы по воспитанию детей.
Дети или работа? Молодые и талантливые женщины мучают себя этим вопросом со времени появления джинсов и домашнего интернета. А что, если попробовать не выбирать?
Людмила Петрановская умело доказывает: быть хорошей матерью и отличным работником – возможно. Хватит мучиться угрызениями совести и переживать. У работающих мам вырастают замечательные дети.
«Селфмама. Лайфхаки для работающей мамы» – это практические советы для современных мам, которые стремятся уделять равное количество сил и энергии каждой из сторон своей личности. Простые хитрости, описанные в этой книге, позволят вам избежать жертв в гонке за двумя зайцами: карьерой и семьей. Вы поймете, как можно успеть все, не прибегая к услугам Мэри Поппинс, помощи маховиков времени и волшебства.

 

Счастливая семья. Записки о воспитании и работе над собой, Лариса Суркова
Издательство: Издательство АСТ

Лариса Суркова – мама 5 детей, семейный психолог, кандидат психологических наук, ведущая тренингов и вебинаров, победитель в номинации «Бизнес-мама» премии InstaMamAwards 2015, постоянный эксперт телепередач «Мама на 5+», «Главные люди» и эфиров на радио «Говорит Москва». В новом сборнике можно найти статьи, посвященные взаимоотношениям между супругами, связи между родителями и непослушным ребенком, поддержке своих домочадцев, умению сглаживать конфликты и слаженно воспитывать детей, а также принципам и советам по позитивному воспитанию малышей и проблемных подростков:

— Как сохранить родительский авторитет?
— Как пережить кризисы возраста у детей?
— Как строить теплые отношения с родственниками?

Мам, дай фартук! Рецепты для самостоятельных детей
, Катерина Дронова

Издательство: Манн, Иванов и Фербер

Эта книга поможет детям освоиться на кухне и, возможно, открыть в себе новый талант — кулинарный. Дети научатся жарить на завтрак панкейки или яичницу-скрембл, удивлять гостей фирменным брауни и круассанами с шоколадом, готовить картошку с сырной начинкой и горячие бутерброды.
Эту книгу придумала и написала Катерина Дронова, редактор журнала Seasons of life, и мама, которая научила своего 8-летнего сына и его друзей вкусно готовить.

Серия книг #Ленивая мама от автора популярного блога Анны Быковой
Издательство: Издательство АСТ
Развивающие занятия «Ленивой Мамы» 

В этой книге Анна Быкова — педагог, психолог, и автор бестселлера «Самостоятельный ребенок, или Как стать «ленивой мамой» — предлагает свой взгляд на проблему развития детей. Многие родители беспокоятся: «Достаточно ли я вкладываюсь в своего ребенка? Своевременно ли? Не опоздал ли в чем-то?» А ведь каждая наша прогулка, каждый момент общения с детьми может стать для них источником невероятных открытий, а обычное пластмассовое ведерко и совок станут супер-развивающими в руках у взрослого, который с их помощью продемонстрирует ребенку самые необыкновенные опыты.
«Ленивая мама» стремиться к тому, чтобы занятия были не только полезны, но и приносили ощущение легкости и удовольствия. Из этой книги вы узнаете:
— Откуда берутся умные дети
— Как помочь малышу заговорить
— Почему посте трех совсем не поздно
— Зачем учить ребенка рисовать
— Может ли рассказ про одуванчик заложить основы системного мышления.

Секреты спокойствия «Ленивой Мамы» 

Если мама в ярости трясет ребенка – она разрушает его. Если мама сохраняет маску спокойствия в момент, когда внутри кипит ярость – она разрушает себя. Как с этим справиться и как этого избежать?
Анна Быкова объясняет, как важно маме уметь возвращать себя в состояние душевного спокойствия. Только из точки покоя адекватно разрешаются детские конфликты, находятся слова для убеждений, утешений, уговоров. Только спокойная мама может быть тем человеком, которому доверяющий ребенок будет нести все свои проблемы и щедро выплескивать свое эмоциональное напряжение.
Ребенок не рождается со способностью справляться со своими эмоциями. Этому он учится у родителей. Из этой книги вы узнаете:
— Как понять причину своего раздражения
— Как не допустить детскую истерику
— Когда и как можно сравнивать ребенка
— Как правильно сказать «нет»
— Как маме сохранить свой жизненный баланс.

 

 

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв