события месяца 26 июля 2017 
Рейтинг: 0

5 детских дел на фестивале Italian Summer Weekend

С 28 по 30 июля в Москве в пройдет Italian summer weekend. Если вы цените итальянскую культуру и традиции, то обязательно берите своих детей с собой. Все дни будет работать детский корнер. Вход бесплатный.

Итак, выдайте вашим детям план важны дел на фестивале:

Съесть мороженое
На ярмарке итальянских продуктов будет огромное количество деликатесов и сладостей. Дети смогут попробовать сицилийские десерты: канноли (это трубочки с нежной кремообразной начинкой из свежевзбитой рикотты с медом), кассата и марципан. Все это сделано из натуральных ингредиентов и не принесет вреда здоровью малыша.

Искупаться в бассейне
На фестивале все мероприятия на открытом воздухе будут проходить в экшн-парке, там вы сможете почитать книги, устроившись на удобных многоуровневых скамейках, полежать на шезлонге около бассейна, помочить ноги в воде, искупаться или просто поиграть в песочнице. Для не любителей мокрых развлечений будет огромное количество игр и сухой бассейн с цветными шариками. Не обходите стороной и фотозону!

Поиграть в настольные игры
В детском корнере все будут играть в настольные игры: от волшебника изумрудного города до имаджинариума. Присоединиться смогут маленькие гости любого возраста. Аниматоры расскажут вашим детям об Италии, ее культуре и традициях. В процессе игры ваш ребенок не только познакомится с другими, но и зарядится хорошим настроением и узнает много нового.

Поучаствовать в создании нового рекорда
В прошлом году на фестивале участники вместе с итальянскими поварами раскатали пасту длиной 250 метров. Сейчас новая цель: 300 метров. Это веселый и совместный процесс готовки. Участники знакомятся, веселятся и стараются для общего результата. Дети тоже смогут поучаствовать и подготовить свой маленький кусочек пасты для общего дела. Приготовленную свежую пасту, как и в прошлом году, порежут и раздадут всем желающим.

Послушать барабанное шоу
На фестивале будет звучать итальянская музыка – от классической до самой современной. Дети смогут прыгать и танцевать, а также послушать шоу барабанов и уйти домой с массой впечатлений и хорошим настроением.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв