новый год 2018 13 декабря 2017 
Рейтинг: 0

17 парков Москвы, где отметят Новый год и Рождество

Все новогодние развлечения для детей в парках.

Праздничная программа на Новый год пройдет в 22 городских парках. Празднества стартуют в 22:00 31 декабря и продлятся до 02:00–03:00 1 января. Рождество будут отмечать в 21 парке. Главная тема сезона — театры. Городские парки будут украшены декорациями на сюжеты народных сказок, там проведут концерты, спектакли, перформансы и мастер-классы.

 

НОВЫЙ ГОД 

В Парке Горького Новый год отметят на катке, где московские DJ в режиме нон-стоп сыграют сеты с тематическими песнями. На танцплощадке в конце центральной аллеи появится инсталляция-предсказатель. Гости парка смогут приложить ладонь к считывающему экрану и получить уникальное напечатанное предсказание на 2018 год. После боя курантов и салюта на главной сцене с аудиовизуальным шоу, подготовленным командой Tundra, выступит российская электронная группа D-Pulse.

В новогоднюю ночь в парке Сокольники посетители «совершат» путешествие в прошлое и узнают когда, где и как поставлены популярнейшие мюзиклы. Каждый мюзикл будет презентован танцевально-вокальными номерами, исполнителями которых станут вокалисты, участвовавшие в оригинальных постановках мюзиклах. На сцене будут декорации в тематике различных мюзиклов.

В новогоднюю ночь можно будет посетить «Квартирник у Высоцкого» в Таганском парке. В январе 2018 года легендарному советскому актеру и музыканту Владимиру Высоцкому исполнилось бы 80 лет. В честь юбилея прозвучат его песни, а молодые актеры покажут отрывки из спектаклей, главные роли в которых исполнил Высоцкий, — «Гамлет» и «Живой». Всем желающим предложат поучаствовать в мастер-классах по игре на гитаре и актерскому мастерству. На деревьях и зданиях на всей территории парка будут транслироваться 3D-проекции, посвященные жизни и творчеству Владимира Высоцкого.

Мандариновая вечеринка запланирована в парке «Красная Пресня». Территорию украсят яркими декорациями, поставят оригинальные фотозоны. А мандариновые снеговики будут развлекать гостей и дарить им подарки. Вечер откроет выступление духового оркестра снеговиков, а продолжит шоу театра светового перформанса.

В саду «Эрмитаж» к новогодней ночи установят три цветные фотозоны. Желтую с декорациями дворца посвятят Золушке, красную с актерами в парадных мундирах, орехами и камином — Щелкунчику, а белую — замку Снежной королевы. Ночью у каждой из них начнется театральное шествие, в котором примут участие и гости праздника, и закончится оно у главной сцены. У новогодней елки артисты в образах фей и других сказочных существ будут раздавать бенгальские огни, светящиеся украшения и мандарины.

Новогодняя ночь в парке Кузьминки начнется с театрально-музыкальной постановки «Щелкунчик»: на главной сцене артисты московского театра воспроизведут сюжет одноименной новогодней сказки Э.Т.Гофмана. Представление будет сопровождаться композициями П.И.Чайковского, написанными к балету «Щелкунчик». Продолжением театральной программы станет концерт, а завершится праздник салютом.

Лианозовский парк станет частью всеми любимого мультфильма «Зима в Простоквашино». Атмосферу мультфильма «Зима в Простоквашино» обеспечат интерактивные зоны с персонажами мультфильма и музыкальные группы. Гостей парка ждут любимые герои, концерт и, конечно же, праздничный салют!

В парке Садовники новогодняя ночь начнется с музыкального спектакля «Снежная королева». Огненное шоу с элементами пиротехнических номеров. Оркестр вживую исполнит мелодии из любимых советских фильмов: «Карнавальная ночь», «Ирония судьбы, или с легким паром!». Хэдлайнер – популярная молодая группа «Bogachi».

В новогоднюю ночь парк «Гончаровский» превратиться в одну огромную танцевальную площадку. В программе «Новогодней дискотеки» — DJ в образе Деда Мороза, с помощью музыки перенесет гостей праздника в разные страны, в разные города и даже в разные эпохи. Помогать ему в этом будут Снегурочка и Снеговик, которые помогут всем желающим разучить различные виды танцев и проведут тематические новогодние игры.

Перовский парк превратится в настоящий театр со своими героями, декорациями и представлениями. В новогоднюю ночь чудес, как в фильме «Ночь в музее», все оживет – исторические личности, персонажи. Гости окунутся в мир театра и увидят отрывки из нескольких самых известных мировых мюзиклов. Посетители встретят Гамлета, Отелло, Дядю Ваню, Нину Заречную, царя Эдипа и других известных персонажей на аллеях парка. Артисты расскажут гостям о новогодней программе и представят театральные зарисовки. На центральной площади расположится главная сцена театра: здесь ведущий проведет интерактивную программу со зрителями. После полуночи начнется кавер-представление, совмещающее в себе сцены самых культовых мировых мюзиклов. Погрузиться в удивительную атмосферу театра посетителям помогут фотозоны в виде декораций из различных спектаклей. Здесь можно будет узнать исторические факты о режиссерах, актерах, сценографах, а также сфотографироваться с необычным реквизитом.

Темой праздника в саду им. Баумана станет – сказка. Добрая, волшебная и невероятно красивая. В эту ночь посетителей встретят самые настоящие Дед Мороз и Снегурочка, они увлекут гостей в заводном хороводе, а из заветного мешка с подарками раздадут всем новогодние маски и бенгальские огни. Для самых юных гостей праздника они покажут театральную интерактивную постановку «Маленький Дед Мороз», малышам расскажут, кто же этот волшебник с бородой, где он живет и как заветные подарки попадают под елку. Кульминацией праздника станет театрально-мультимедийный перфоманс. С помощью световой и лазерной проекции, сцена сада словно оживет, позволит очутиться внутри завораживающей зимней сказки. И конечно Новый год не пройдет без заводных танцевальных композиций в исполнении музыкальной группы и праздничного фейерверка.

На главной сцене парка «Северное Тушино» состоится концертная программа, посвящённая волшебным часам прощания со Старым Годом и первым часам начала Нового года. На площади парка гости смогут принять участие в интерактивных программах и мастер классах (изготовление елочных игрушек и активные танцевальные мастер-классы), сделать новогодние фотографии на фоне праздничных декораций и принять участие во флешмобе. Для гостей будет проведен салют и лазерное шоу. За 5 минут до полуночи начнется прямая трансляция выступления Президента В.В.Путина, а после основной программы мероприятия с 2:00  1 января дискотека под открытым небом.

Парк Фили в Новогоднюю ночь превратится в «Снежный лес». Новогоднее настроение будет создавать Оркестр снеговиков, который возглавит карнавальное шествие от Главного входа до сценической площадки, где развернется основное действие сказки. Ходульные и пешие Дед Мороз и Снегурочка, снежинки, феи зимы поиграют с детьми в подвижные игры и проведут новогодние конкурсы. Праздничная программа начнется театрально-цирковым шоу: жонглёры, эквилибристы, акробаты, которые вовлекут в яркое действо и гостей шоу. Продолжится празднование развлекательной программой «В гостях у гномов». Спектакль – для детей и взрослых. Акробатически – танцевальный театр продемонстрирует фигуры высшего пилотажа из подручных предметов, трюки на стульях, и залпы конфетти. Зрители станут участниками спектакля «Новогодние колпачки»: детской сказкой, обязательной для просмотра и взрослым. Выдуманная история о любви и дружбе, о препятствиях, с которыми можно столкнуться и о том, как можно их преодолеть. Завершится праздничная программа новогодней дискотекой.

Главное действо  новогодней ночи в парке имени Артема Боровика  пройдет на катке. Ледовый спектакль по мотивам сказки,  Ганса Христиана Андерсена – «Снежная королева». Драматические коллизии истории Кая и Герды развернутся в царстве Снега и вечного Холода. Исполнители — профессиональные фигуристы, артисты оригинального жанра, драматические актеры, музыканты, участники детских творческих коллективов. Атмосферу праздника поддержит выступление кавер-групп, новогодняя дискотека и праздничный салют.

С 30 декабря по 3 января Волшебный Воображариум откроет свои двери для всех москвичей и гостей столицы в парке «Усадьба Воронцово». С 15:00 до 21:00 будут сменять друг друга праздничные акции, концерты и шоу. На протяжении всех праздничных дней гостей будут радовать магические фотозоны, где каждый гость сможет сделать фото на память.

В Бабушкинском парке посетители смогут попасть в настоящий сказочный мир, воссозданный по мотивам повести-сказки «Щелкунчик и Мышиный король». Гости попадут на светский прием в импровизированном старинном зале с огромной елкой, баллом и угощениями.

Гостей парка Сиреневый сад ждет сказочная атмосфера театрализованных представлений, костюмированных персонажей, музыки и танцев. В программе: сказочник и его сказочные помощники на протяжении всей ночи будут рассказывать сказку за сказкой в сопровождении с театрализованным и музыкальным представлением, устраивать веселые снежные конкурсы и игры для всех посетителей парка. Парк будет разделен на декорационные зоны в которых, каждый желающий может поучаствовать в новогодних конкурсах и сфотографироваться с костюмированными артистами. На сцене прозвучат популярные песни из популярных сказок и спектаклей в исполнении профессиональных музыкальных групп. Все гости новогодней ночи будут окунаться в лавину конфетти, волшебства и чуда!

 

РОЖДЕСТВО

Основная праздничная программа в Парке Горького пройдет на катке. В течение дня каждый посетитель сможет присоединиться к квесту «Рождественские колядки». Его участникам предстоит решать головоломки и исполнять старорусские песни, а взамен они получат угощения и подарки от сказочных персонажей. Для гостей праздника пройдет ледовое световое представление с танцами по мотивам сказки «Рождественский сон».

В парке Сокольники пройдут тематические мюзиклы и театрализованные представления: Ночь перед Рождеством, Синяя птица, Морозко и «Рождественская история», в создании которых гости смогут принять участие сами и влиять на ход действий! Также творческие, танцевальные и вокальные мастер-классы, танцевально-вокальное шоу «Рождественская история». Для маленьких гостей будут организованы театральные мастерские.

В парке «Красная Пресня» гости погрузятся в теплую атмосферу сказки вместе с ее фантазийными героями. Всех желающих ждёт пять увлекательных испытаний. Дети и взрослые прочитают стихи, споют рождественские песни, изготовят праздничные игрушки и открытки.

На Рождество в Эрмитаже пройдет праздник по мотивам сказки «12 месяцев». Гостей встретят герои сказки с яркой театральной интерактивной программой, увлекут взрослых и детей в подвижные игры, вручат памятные сувениры и подарят семена подснежников, а в финале праздника покажут яркое рождественское театральное представление «12 месяцев». На протяжении всего праздника в саду «Эрмитаж» будут работать тематические творческие мастерские. Каждый желающий сможет сделать своими руками подарки на Рождество для себя и своих близких.

В парке Фили пройдет представление на катке «Премия Серебряная маска». Театральное искусство объединяется с магическим «серебряным льдом» и вместе превращают любимый всеми праздник в творческую вечеринку. Гости парка смогут стать частью этого мира, побороться за главную награду, окунуться в мир театра!

Гостей парка «Северное Тушино» будет ждать большой выбор творческих и кулинарных мастер-классов, а также интерактивные программы и конкурсы. На центральной площади пройдет увлекательная программа «Рождественские декорации». За рождественское настроение отвечают кавер-группа Romanoff Show, Сергей Дудинский и Андрей Державин.

В парке Победы на Поклонной горе подготовят историческую рождественскую программу. Все желающие смогут узнать, как отмечали христианский праздник в начале XX века. Гости окажутся на балу в доме Штальбаума из «Щелкунчика» в окружении сказочных персонажей. Кроме того, для посетителей подготовят серию мастер-классов, во время которых можно будет обучиться танцам, сценическому мастерству и основам вокала.

В Таганском парке гости проникнутся атмосферой рождественской истории народов севера, увидят театральное представление сказки-легенды северян, получат возможность покататься на собачьих упряжках и упряжке на оленях, познакомятся с культурой и бытом северных народов.

На рождество Измайловский Парк покажет «Рождественскую историю о Щелкунчике» по мотивам сказки Э.Т.А. Гофмана «Щелкунчик и мышиный король». Для посетителей парка пройдут мастер-классы по созданию вертепных кукол. На протяжении всего дня для гостей парка будут идти Рождественские гуляния, молодецкие забавы, завершит праздник фольклорный ансамбль.

В парке Кузьминки гостей ждут старинные игры и обряды в театральных зарисовках. Выступление группы Folkberry. Посетители окунутся в атмосферу повести Н.В.Гоголя «Ночь перед Рождеством»: на площадке перед сценой – театральная постановка по сюжету произведения с вовлечением в игру зрителей. Выступление группы «Партизан FM». Завершением праздника станет пиротехническое шоу театра «Огненные люди» с выступлением духовых и ударных инструментов, огненными и крио-эффектами. В течение события рядом с главной сценой будет работать традиционная рождественская почта: посетители отправят праздничные открытки прямо из парка.

В парке «Бабушкинский» пройдут рождественские спектакли и концертная программа с участием фольклорных коллективов: задорные скоморохи проведут подвижные игры в сопровождении народных песен, устроят конкурс частушек и шуточные медвежьи бои. Пройдут мастер-классы по колокольному звону, изготовлению рождественских кукол и украшений. Арт-театр под руководством заслуженной артистки России Татьяны Судец покажет сказочный спектакль «Ночь перед рождеством» на музыку Сергея Прокофьева. Многоголосый музыкальный коллектив «Маков Цвет» исполнит для гостей парка известные рождественские песни.

Гости парка «Лианозовский» вспомнят любимые с детства истории на «Марафоне сказок». Среди них будут: «Щелкунчик», «Снежная королева» и «Ночь перед Рождеством». Гостей ждет увлекательная тематическая анимация с участием профессиональных аниматоров, концертная программа и подарки.

Гости Перовского парка смогут создать мини-спектакли под руководством специалиста. Первым спектаклем станет «Ромео и Джульетта» с декорациями в стиле средневекового передвижного кукольного театра. Действие будет происходить под музыку Нино Ротты, П.И.Чайковского, Ж.Бизе и Г.Малера. Следующим представлением станет «Лебединое озеро», в ходе которого дети познакомятся с жанром балета и необычной техникой теневого театра под музыку П.И. Чайковского. Финальным спектаклем станет «Евгений Онегин». В завершение праздника на сцену выйдет фолк-группа, которая исполнит известные композиции в собственной аранжировке.

Гости парка Гончаровский перенесутся в царство «Снежной королевы», героини одноименной сказки Х. К. Андерсена. Всех ждут веселые конкурсы, эстафеты и колядки, которые проведут на катке герои сказки: Кай, Герда и сама «Снежная королева».

Рождество в Воронцовском парке пройдет в рамках большого новогоднего проекта. Посетителей парка будут удивлять артисты рождественского театра «Бродячий вертеп», художники с перфомансом от театра света «Светлица», актеры уличного театра POLOLO и музыканты с зарисовками из лучших опер и мюзиклов от команды La Prima.

В парке «У Джамгаровского пруда» пройдут рождественские спектакли и концерты.  Гости парка посетят мастер-класс «Новогодняя игрушка», спектакль «В Ночь перед Рождеством, шоу «Ходулистов» и театрализованное представление «Мимы».

Рождество в саду им. Баумана состоится в атмосфере народных гуляний, хороводов и колядок. Музыкально-танцевальные коллективы в тематических костюмах увлекут гостей мероприятия в атмосферу веселья и праздника. Уличный театр покажет серию сказочных представлений в тематике вечера.

На площадке парка Сиреневый сад в этот день будет множество развлечений: концерты, спектакли уличного театра, выступления музыкальных фольклорных ансамблей. Любой желающий сможет поучаствовать в различных интерактивных программах и мастер-классах.
В парк Садовники приедет кукольный театр: посетители увидят спектакль из нескольких рождественских сцен. После постановки сделают собственную вертепную праздничную композицию. Согревать зрителей будут подвижные старорусские игры, которые проведут аниматоры в костюмах зимних персонажей. Праздник продолжится выступлением фольклорного ансамбля «Шиповник», которые исполнят рождественские колядки.

В парке имени Артема Боровика пройдет  театрализованное представление под русские народные и современные музыкальные композиции. Также состоится награждение участников и победителей конкурсной и игровой программ.

На Красногвардейских прудах для посетителей подготовлена анимационно-развлекательная программа.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв