лето в городе 6 апреля 2016 
Рейтинг: 0

Новый сезон в парках Москвы: 10 фактов

О новинках рассказала глава "Мосгорпарка" Марина Люльчук.

1. Летний сезон в парках Москвы стартует 1 мая: заработают пункты проката, летние кафе и веранды. Начнутся бесплатные лекции и курсы: танцы, уроки иностранных языков, спортивные тренировки. 

2. Летом Департамент культуры запускает фестиваль «Культурные выходные» – по субботам и воскресеньям в парках будут проходить концерты, литературные чтения, театральные представления, а в честь Года кино – бесплатные кинопоказы, встречи с деятелями кино, мастер-классы и лекции.

3. Ко Дню города будет реконструирован детский парк имени Н.Н. Прямикова, исторический парк 30-х годов прошлого века. Парк находится в Таганском районе. Будут обустроены четыре детские площадки, детский клуб и кафе, сцена и амфитеатр для проведения концертов и лекций. Будет воссоздан исторический яблоневый сад, отремонтированы дорожки парка, появится детская водная площадка у фонтана.

парки
4. Новая зона отдыха у воды появится после комплексного благоустройства Красногвардейских прудов в центре Москвы. Их объединят с парком «Красная Пресня», и будет обустроена территория для отдыха у воды с амфитеатрами и настилами для загара. Откроется лодочная станция с прокатом лодок и катамаранов, площадка для танцев и массовых мероприятий, детская и спортивная площадки, велосипедная и беговые дорожки. Купаться здесь не разрешат.

5. В лесопарке «Терлецкая дубрава» на востоке Москвы появятся зоны отдыха у воды — деревянные настилы по берегам прудов, лодочная станция, беговые дорожки и круговой беговой маршрут вдоль набережной, веломаршрут, пункты проката спортивного инвентаря. Купаться здесь тоже не разрешат.

6. Благоустроенным парком с купанием станет зона отдыха «Левобережный» на Химкинском водохранилище. Дикие пляжи оборудуют лежаками, навесами, кабинками для переодевания, душевыми, площадкой для пляжных видов спорта, кафе. Появится и водная детская площадка.

7. В парках «Сокольники», «Фили» и «Северное Тушино» в июне заработают бассейны.

the бассейн

8. В парке «Митино» по местам археологических раскопок будут проводить экскурсии и квесты. В парке обустроят детские площадки, фестивальную площадь, зону отдыха у воды с лодочной станцией и пляжем для загара, памп-трек и спортивные площадки. 

9. В парке 850-летия Москвы появятся футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки, теннисные корты, воркаут-площадка, памп-трек, каток с искусственным покрытием, круглогодичные спортивные павильоны.

10. После реконструкции в парке Олимпийской Деревни для детей 12–16 лет установят оборудование «Питон» и площадку с сетками и пружинистыми покрытиями, по которой можно лазить, бегать, прыгать, как на батуте. Подобных площадок больше нет в Москве. Появится кафе с крышей, на которую можно заехать на роликах или велосипеде, покататься по ней, посмотреть сверху, как с обзорной площадки, на пруды парка. А с искусственных холмов парка можно скатываться вниз как с горок и летом, и зимой.

Часть работ по благоустроуству парков будет завершена в 2017 году. 

***

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв