театр для детей 31 марта 2022 
Рейтинг: 0

Театр «Современник» запускает детский репертуар

В этом сезоне в театре стартует новый проект «Маленький Современник», благодаря которому у театра появится отдельный репертуар для детей.

Московский театр «Современник» — сердце Чистопрудного бульвара. Театр с удивительной 65-летней историей и богатым творческим наследием, существующий в неразрывной связи с контекстом времени.

До нынешнего сезона на сцене театра не было детских постановок. Первопроходцем стал «Удивительный волшебник из страны Оз» — новогодний спектакль, который нарушил традицию закрытых показов только для детей сотрудников театра.

В этом сезоне стартует новый проект «Маленький Современник», благодаря которому у театра появится отдельный репертуар для детей.

«Цирк с предметами» станет первым спектаклем в рамках этого проекта и будет проходить в Арт-фойе — камерном пространстве на Основной сцене театра. Действие будет практически иммерсивным, ведь юные зрители будут сидеть на уютных пуфиках в непосредственной близости от артистов.

Постановка Михаила Плутахина в жанре театр предмета подарит новое видение привычных всем нам вещей. Вместо клоунов на «арене» дети увидят левитирующие магниты, марширующие чашки, резинки, которые тянутся во все стороны, и даже игрушки, распевающие серенады.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв