няни 10 февраля 2022 
Рейтинг: 0

В Москве идёт набор в бесплатную школу нянь «Бабушка и Дедушка на час»

14 февраля в специализированном центре занятости «Моя карьера» начинается новый сезон бесплатной школы нянь «Бабушка и дедушка на час».

Это образовательный проект, созданный в партнерстве с сервисом «Бабушка на час» и при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы. Всего запланировано четыре потока — востребованную профессию смогут освоить почти три тысячи человек. 

Обучение длится четыре недели и проходит в различных форматах: лекции, практические занятия и групповая работа. Все слушатели выполняют домашние задания и проходят стажировки в семьях и детских игровых комнатах.

Записаться в школу нянь можно по ссылке.

Программа постоянно совершенствуется в соответствии с запросами и требованиями работодателей. В этом году партнером «Бабушки и Дедушки на час» стало Российское общество «Знание». Благодаря новым партнерам будущие няни смогут принять участие в авторских курсах по подготовке детей к школе и кибербезопасности.

В основе образовательного курса лежат лекции по этике няни, конфликтологии, профилактике эмоционального выгорания, теории поколений. Традиционно в партнёрстве с «Станцией скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С. Пучкова» проводятся практические занятия с врачами. Слушатели курса учатся не только своевременно распознавать детские болезни и состояния угрожающие жизни, но и справляться с ними. Отдельный блок обучения посвящен правовым и финансовым особенностям оформления самозанятости.

Эксперты центра «Моя карьера» проведут для студентов школы специальные тренинги по психологии и эмоциональному интеллекту, а также мастер-классы по стилю. Практика показывает, что умение правильно вести себя и корректный внешний вид играют решающую роль при прочих равных факторах в момент трудоустройства.

По итогам обучения предусмотрены экзамены. После успешного прохождения курса выпускники получают сертификаты, которые станут преимуществом при трудоустройстве.

За все время работы образовательного проекта новую специальность получили более 9 тысяч человек. Из них около 50% процентов успешно трудоустроились в московские семьи.

Занятия пройдут в офлайн и онлайн-форматах. Очные встречи будут проводиться три раза в неделю с 10 до 18 часов в центре «Моя карьера» по адресу: ул. Сергия Радонежского, дом 1 стр. 1. Для посещения площадки необходим QR-код или сертификат на бумажном носителе, а также подтвержденная регистрация на обучение в школе нянь.

В центре «Моя карьера» все услуги оказываются бесплатно. Получить консультацию карьерного эксперта можно онлайн и офлайн по предварительной записи на сайте www.mos.ru. Очные мероприятия доступны при наличии паспорта, QR-кода или прививочного сертификата на бумажном носителе. Ознакомиться с инструкцией по получению государственной услуги по сопровождаемому трудоустройству онлайн можно по ссылке.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв