новый год 2022 29 ноября 2021 
Рейтинг: 0

Сидим дома с пользой: 8 детских онлайн-курсов

По окончании курса у каждого выпускника будет сертификат и свой творческий проект – компьютерная игра, интерактивная история, мультфильм или сайт.

Школа программирования для детей «Пиксель» приглашает детей и подростков окунуться в нескучный мир высоких технологий онлайн!

Онлайн-занятия проходят через платформу ZOOM – для этого нужен только компьютер и гарнитура. 

По окончании курса у каждого выпускника будет именной сертификат и свой творческий проект – компьютерная игра, интерактивная история, мультфильм или сайт.

Школа программирования «Пиксель» имеет образовательную лицензию №77635.

В школе есть БЕСПЛАТНЫЙ пробный урок.

В соответствии с возрастом и интересами ребенка, можно подобрать наиболее подходящий курс обучения:

— Программирование. Визуальная среда Scratch Junior (5-7 лет)

Курс рассчитан на самых маленьких детей, который позволит развить минимальные навыки программирования. Все проходит в яркой красочной игровой форме.

 —  Создание игр. Визуальная среда Kodu Game Lab (7-9 лет)

Здесь создаются 3Д-игры при помощи визуального языка программирования. Ребята создают карту, дополняют ее объектами, а потом ее программируют. Это уже более сложный курс, чем Scratch Junior.

 — Создание игр и анимации. Визуальная среда Scratch (8-12 лет)

Это уже более серьёзная среда программирования, которая позволяет делать намного больше, чем в Scratch Junior. Здесь мы уже действительно начинаем изучать программирование и такие стандартные конструкции, как циклы, условия и т.д.

 Игровая вселенная Minecraft. Программирование Python (9-13 лет)

Python – это уже взрослый полноценный текстовый язык программирования. Это один из самых популярных языков в мире, так как при своем функционале он достаточно простой. При помощи языка Python мы строим дома, города, учимся рисовать геометрические фигуры, определяем координаты персонажа, пишем собственные функции.

 — Создание игр в Roblox. Программирование Lua (9-14 лет)

Roblox – это один из самых популярных движков для изучения программирования. Он позволяет полноценно «от и до» создавать 3Д игры. Сначала мы делаем карту, добавляем туда какие-то элементы, продумываем геймдизайны уровней, а потом все элементы можно запрограммировать текстовым языком программирования.

 — Разработчик игр. Игровой движок Unity (10-14 лет) 

Курс Unity предназначен для того, чтобы ребенок взглянул на игры со стороны инженера-разработчика. Это серьезный коммерческий проект, где в реальной студии создают игры, в том числе и платные. Этот движок позволяет создавать абсолютно любую игру, которая придет в голову.

Основы программирования на Python (от 13 лет)

Дети изучат популярный язык программирования Python и создадут свои проекты.

—  Создание сайтов. Tilda Publishing (от 13 лет)

Ребята научатся делать красивые и функциональные сайты. Смогут создавать посадочные страницы, интернет-магазин или личный блог.

Преимущества дистанционного обучения в школе Pixel: 

— Личный кабинет с доступом с компьютера и телефона;

— Геймификация учебного процесса;

— Сохраняется история обучения;

 Программа, одобренная Министерством образования;

— Практические домашние задания;

— Сертификат по итогам курса.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв