образование 22 ноября 2021 
Рейтинг: 0

Интерактивный мастер-класс Гёте-Института «Компетенции будущего»

Главное место для всех любителей немецкого языка и культуры – Гёте-Институт проведёт в Москве серию мастер-классов для детей 12-15 лет.

Не говорите по-немецки? Знание языка не является обязательным условием для участия; мастер-класс будет проводиться в основном на русском языке. На занятии ваш ребенок получит навыки, необходимые для школы, университета и будущей профессии, а также научится успешно взаимодействовать в международной сфере!

Занятия проходят интерактивно, в группе и с экспертами Гёте-Института — знатоками немецкого языка и культуры. Каждую субботу декабря, в здании Российской государственной библиотеки иностранной литературы им. М. И. Рудомино (Москва, Николоямская, 1).

Каждый мастер-класс охватывает одну тему и может быть забронирован отдельно на сайте Гёте-Института в Москве.

Программа мастер-классов

04 декабря 2021
Профориентация: Кем я хочу стать? Востребованные профессии в Германии 

Кем я хочу стать? Это лёгкий вопрос, на который сложно дать ответ. На мастер-классе Гёте-Института будет возможность принять решение и определиться со своим дальнейшим профессиональным путём. Участников познакомят с самыми востребованными профессиями Германии, а также помогут лучше узнать свои таланты.

11 декабря 2021
Межкультурная коммуникация для школьников 

Сложно общаться в условиях разнообразия культур? На мастер-классе участники обратятся к восприятию себя и представителей других культур (прежде всего немецкой) и узнают, как эти образы влияют на коммуникацию. Организаторы подскажут, как вести себя в ситуациях межкультурного общения, и после мастер-класса у ребят появится уверенность в успехе. 

18 декабря 2021
Программирование с Calliope mini 

Программирование — легко и просто! С мини-компьютером Calliope mini можно за пару кликов написать свои собственные программы для микропроцессора. Здесь участников познакомят с программированием в игровой форме, предварительные знания для этого не требуются. Если ваш ребенок креативен, любит современные технологии и хочет попробовать что-то новое, тогда этот мастер-класс — то что нужно. 

25 декабря 2021
Писать убедительно: Мотивационное письмо для немецких учреждений

Мастер-класс посвящен мотивационному письму. В каких случаях его пишут? Что и как нужно в нем писать? Как это сделать, чтобы быть особенно убедительным и произвести положительное впечатление? Рекомендации по содержанию и структуре, примеры мотивационных писем для получения стипендии, для учебы в ВУЗе, шаблоны и образцы — всё это вы получите на мастер-классе. 

На мастер-классах «Компетенции будущего» у вас будет возможность общения с экспертами Гёте-Института в Москве. Институт предоставит все учебные материалы, и все участники получат подтверждение участия, а также памятный подарок!

Записаться на мастер-класс.

Уточнить детали: kurse-moskau@goethe.de

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв