кружки и секции 10 ноября 2021 
Рейтинг: 0

Детский курс по москвоведению

Музей Москвы запустил курс по москвоведению для детей от 8 до 13 лет. Курс бесплатный, но необходима регистрация.

Участники подойдут к изучению истории города как к увлекательному приключению, а также создадут собственную интерактивную карту Москвы.

Занятия будут проходить в двух группах — для детей от 8 до 10 лет и для детей от 11 до 13 лет.

Даты проведения: 10 ноября 2021 – 30 апреля 2022

Главными инструментами для изучения Москвы станут персонажи, которых в процессе занятий создадут дети и которые примут участие в важнейших исторических событиях. Через работу над персонажами дети познакомятся с особенностями жизни людей в разные эпохи, увидят повседневный быт и разнообразную архитектуру. При этом преподаватели и участники будут работать с фондами Музея Москвы — документами и находками из археологических раскопок, а также общаться с приглашенными внешними специалистами.

Итогом курса станет создание интерактивной карты Москвы, на которую дети поместят своих персонажей, их маршруты и характерную для выбранной эпохи архитектуру.

Занятия для детей от 8 до 10 лет будут проходить по субботам с 15:00 до 17:00, первое занятие — 13 ноября. Преподаватель — Юрий Кукин, историк, продюсер и модератор ТАСС.

Занятия для детей от 11 до 13 лет будут проходить по средам с 17:00 до 18:00, первое занятие — 10 ноября. Преподаватель — Матвей Пирогов, преподаватель истории и культуры.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв