музеи и занятия онлайн 1 ноября 2021 
Рейтинг: 0

15+ онлайн-программ Детского центра Еврейского музея

В начале ноября Детский центр Еврейского музея запускает образовательные онлайн-программы для детей от 4 до 7 лет.

Детям предлагают интерактивные занятия на общеобразовательные темы — математика, природные явления, экология, — а также участие в арт-ателье, шахматном клубе и студии английского языка. Все занятия пройдут в формате видеовстреч на платформе Zoom.

Программа мероприятий.

Серия интерактивных занятий включает в себя коллективные дискуссии под руководством педагогов, а также творческие задания. Например, на интерактивном занятии «Осенняя математика. Ритм» дети узнают, что такое ритм и где он встречается в жизни.

На занятии «Экология моего дома. Экология планеты» участники обсудят, как сделать пространство вокруг себя экологичным и безопасным: что делать с батарейками, пустыми тюбиками шампуней, и как понять, что упаковка подлежит переработке. Кроме того, дети поговорят о том, как важно экологичное общение и взаимопомощь.

А на занятии «Простые волшебные вещи» обсудят, что подразумевается под понятием «воображение». Подобные встречи в игровой форме развивают внимание, память и фантазию.

В арт-ателье «Динамика цвета» дети узнают о художественных течениях XX века, в частности, сконцентрируются на пуантилизме. Участники арт-ателье познакомятся с приемами Джорджа Сера, а также под руководством педагога создадут картину в этом жанре. 

Шахматный клуб способствует развитию пространственно-логического мышления, благодаря навыку решения задач, а также изучению основ тактики, стратегии и планирования. На занятии 3 ноября дети узнают в чем различие шахматных фигур, какие фигуры выгодно обменивать в шахматной игре и возможен ли равноценный обмен в шахматах. 

Студия английского языка Small Talk предлагает познакомить детей с названиями всех времен года, а также выучить слова и песни, связанные с этой темой.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв