онлайн 5 октября 2021 
Рейтинг: 0

«Германия-экспресс»: творческие воркшопы для подростков

В программе трансляции с выставок и из музыкальных клубов, кинопоказы и литературные чтения, дискуссии и мастер-классы с немецкими и российскими экспертами и деятелями культуры.

С 3 октября по 13 ноября состоится второй этап онлайн-фестиваля немецкой культуры «Германия-экспресс» в рамках Года Германии в России 2020/2021. 

Ряд мероприятий ориентирован на подростков, а также будет интересен мамам с детьми.

Например, онлайн-лекция немецкой художницы об искусстве комиксов. Каролина Бофингер, редактор страницы комиксов немецкого издания Le Monde diplomatique, представит художников разных жанров и расскажетт о состоянии искусства комикса в Германии в 2021 году.

А также мастер-класс по цифровым техниками рисования от иллюстратора из Германии. На воркшопе ребята создадут небольшой рисунок или иллюстрацию в цифровом виде.

«Германия-экспресс» в рамках Года Германии в России 2020/2021 – это диалог двух стран и культур в лучших цифровых форматах. Мероприятия посвящены разнообразным темам — музыке, изобразительному искусству, изучению немецкого языка, литературе и издательскому делу. Это выставки в 3D-пространстве, показы актуального кино, открытые уроки, DJ-сеты, лекции и мастер-классы художников и кураторов.

Также в программе «Германия-экспресс» арт-проекты от 6-й Уральской индустриальной биеннале современного искусства, дискуссия о женщинах в издательском деле, мастер-класс по цифровым техникам рисования комиксов и иллюстраций и множество других событий. В рамках коллаборации с Hör Berlin, известной стриминговой платформой электронной музыки, популярные диджеи из Германии представят свои сеты российской публике. С 8 октября каждую пятницу в 20.00 эти выступления будут транслироваться на радиостанции Megapolis FM.

Стать пассажиром поезда можно, отсканировав QR-код, ведущий в специально разработанное AR-приложение или по ссылке

Фестиваль проходит в рамках Года Германии в России 2020/2021. Подробное расписание «Германия-экспресса» доступно здесь

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв