бесплатно 21 сентября 2021 
Рейтинг: 0

Как бесплатно отдохнуть в “Орленке”: конкурс для школьников

МОСГОРТУР объявляет о старте конкурса на получение бесплатных путевок на ноябрьскую смену в ВДЦ «Орленок». Всего отдохнуть в лагере смогут 120 московских подростков 11-16 лет, отличившихся в учебе, творчестве или общественной деятельности.

Заявки на участие в конкурсе можно подать на сайте МОСГОРТУРа до 3 октября

Смена пройдет с 3 по 23 ноября.

Родители могут выбрать одну из двух программ “Орленка”. На смену по программе “Фестиваль “Мечтай. Действуй. Вдохновляй” отправятся 40 детей. Они узнают о добровольчестве, волонтерской деятельности, а также разовьют коммуникативные и организаторские способности. На смене по программе “Россия: люди, города, события” смогут отдохнуть 80 подростков. В ее рамках участники узнают о значимых местах и людях российских регионов, а также научатся привлекать внимание жителей и туристов к культурному, спортивному и историческому наследию.

Для участия в конкурсе необходимо до 3 октября включительно подать заявку на сайте МОСГОРТУРа. К заявке необходимо приложить характеристику на ребенка от школы, а также его достижения, соответствующие тематике смены, за последние три года. Победители конкурса получат бесплатную путевку. Трансфер до лагеря и обратно возможен в составе организованной группы, он оплачивается родителями. Подробнее об условиях участия можно прочитать здесь.

Также МОСГОРТУР продолжает прием заявок на получение бесплатных путевок в ВДЦ “Смена”. Программа “Арт-лаборатория лидеров” пройдет с 28 ноября по 11 декабря и с 15 по 28 декабря. Подать заявку на сайте  МОСГОРТУРа можно до 27 сентября и 15 октября соответственно.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв