куда пойти с одноклассниками 14 сентября 2021 
Рейтинг: 0

«Классная программа»: ВДНХ для школьных групп

ВДНХ объявляет о старте приема заявок на участие школьных групп в комбо-программах Выставки.

Новый проект называется «Классная программа» и объединяет образовательные и развлекательные активности. Школьники смогут не только получить новые знания, но и отлично провести время со своими друзьями.

Главная выставка страны во все времена была и остается одной из главных локаций Москвы для визитов организованных школьных групп. Ведь ВДНХ — это уникальная рекреационная среда, включающая в себя и историко-архитектурный комплекс, и ландшафтный парк, и современные музейно-образовательные площадки.

Вместо самостоятельного посещения Выставка предлагает преподавателям и родителям готовые образовательные и развлекательные программы, предназначенные для закрепления и расширения знаний по русскому языку, истории, окружающему миру, технологии, полученных на уроках, а также тимбилдинга в школьных коллективах. 

Каждая программа разработана с учетом широкого круга интересов и возрастных особенностей: от младших школьников до старшеклассников.

Школьники побывают в космическом корабле: увидят командный пункт «Бурана», макеты катапультных кресел.

Программа «Космос: от мечты до ракеты» для школьников 1–3-х классов 

Детей приглашают на экскурсию-квест «Школа юных космонавтов» в центре «Космонавтика и авиация». Ребята, мечтающие освоить одну из самых «звездных» профессий, совершат увлекательное путешествие. Юные энтузиасты узнают, каким должен быть настоящий космонавт, что он должен знать и уметь, чем занимаются космонавты и как проходит их жизнь на орбите, изучат строение ракеты. После квеста ребят ждет экскурсия в ИМК «Буран». Школьники побывают в космическом корабле: увидят командный пункт «Бурана», макеты катапультных кресел, лабораторный стенд для проверки готовности бортовых систем перед полетом и многое другое. 

Длительность программы: 120 минут.

Программа «Как мы пишем. От кириллицы до эмодзи» для школьников 4–6-х классов

Учащимся средней школы будет интересно побывать на экскурсии в Центре «Слово», а также посетить мастер-класс по каллиграфии. Участники узнают, как сменяли друг друга древнерусские почерки, как писали при Ярославе Мудром, Иване Грозном и Петре Великом, как украшали книги и какие заметки оставляли на полях, какие материалы использовали для письма. Гости Центра будут работать необычными для современных школьников инструментами — широким и острым пером, разберут основные особенности древнерусских стилей письма — от строгого устава до загадочной вязи — и потренируются в написании букв и слов.

Длительность программы: 120 минут.

Программа «История побед: XX век за два часа» для школьников 4-х и 9-х классов

Участники познакомятся с уникальным архитектурным ансамблем, узнают о его создателях и знаковых для ВДНХ личностях, повлиявших на ее судьбу и облик. Они также поговорят о национальном разнообразии нашей страны, узнают о культуре и истории России и бывших советских республик. В программе: экскурсия по Музею ВДНХ и обзорный тур по Центральной аллее Главной выставки страны.

Длительность программы: 120 минут.

Программа «Ученье — цвет!» для школьников 1–4-х классов

Для школьников, интересующихся окружающим миром, разработали специальную программу. Дети пройдут по Центральной аллее, где восстановлены цветочные композиции 1950-х годов, узнают, где высажены лаванда, роза, мальва, вербена, тюльпаны и пионы и когда можно любоваться цветением каждого из этих растений. В Мичуринском саду гостям Выставки покажут, как специалисты ухаживают за фруктовыми деревьями, а в павильоне «Цветоводство» познакомят с редкими растениями, которые можно встретить в разных регионах России.

Длительность программы: 120 минут.

Любителей спорта и активного образа жизни ждут в Skytown — самом большом веревочном парке на искусственных опорах в России, где есть детский паркур и гигантские качели.

Программа «ВДНХ особого назначения» для школьников 6–11-х классов

Подростков приглашают на прогулку по территории ВДНХ, где участники познакомятся с историей не только Выставки, но и отечественного транспорта. Гости узнают, в каких павильонах были и существуют экспозиции, посвященные транспорту, на чем можно было проехать по ВДНХ, об автомобилях, на которых перемещались первые лица страны и союзных республик и VIP-гости Выставки. Затем школьников ожидает экскурсия в самый крупный музей спецслужб в России — Гараж особого назначения ФСО России.

Длительность программы: 165 минут.

Программа «Время открытий» для школьников 2–4-х классов 

Для ребят проведут специальные мастер-классы на выбор в Доме комиксов TAKAPULTA и на «Городской ферме». Школьники смогут создать своего персонажа комикса или нарисовать короткий комикс стрип (смешную историю), а затем отправятся на уроки под открытым небом. Там на выбор для участников проведут уроки: «Зеленые питомцы», или «Растения как основа жизни», или «Разумное потребление», или «Лес — легкие нашей планеты», или «Куда летят птицы», или «Роль животных в жизни людей». 

Длительность программы: 120 минут.

Для школьных групп действуют специальные предложения по питанию в кафе «Космос», «СпецБуфет» и «Ферма», «Андерсон», «Лаборатория мороженого», «Баскин Роббинс».

Программа «Это фантастика!» для школьников 1–4-х классов

Ребят пригласят на экскурсию по «Робостанции» в сопровождении гида, мастер-класс по робототехнике «Вездеход», а затем на спектакль «Сказочная кругосветка» в Театре сказок. 

Длительность программы: 135 минут.

Программа «Миссия выполнима» для школьников 1–4-х классов 

Любителей спорта и активного образа жизни ждут в Skytown — самом большом веревочном парке на искусственных опорах в России, где есть детский паркур и гигантские качели, а затем в спортивно-оздоровительном, образовательном скалолазном центре BIGWALL. 

Длительность программы: 120 минут.

Программа «Юный натуралист» для школьников 1–4-х классов 

Школьникам предложено побывать на экскурсии с фермером по четырем гектарам уникального ландшафтного парка Москвы — «Городской ферме», далее поучаствовать в мастер-классе на выбор: или интерьерная игрушка из природного материала, или создание свечи из медовой вощины, или стринг-арт — необычное направление в творчестве, где основным элементом являются нити и гвозди. Затем участники отправятся в павильон «Лаборатория мороженого», где послушают экскурсию и поучаствуют в мастер-классе по приготовлению и украшению мороженого «Баскин Роббинс».

Длительность программы: 180 минут.

Программа «Сладкая жизнь своими руками» для школьников 1–4-х классов 

Участников ждут на мастер-классе «Фарфоровое мороженое» от мастерской Christmas art по росписи изделий из стекла и других материалов в различных техниках. Далее школьники окажутся в гостях у еще одного резидента Парка ремесел — на «Карамельной мануфактуре». У участников будет возможность изготовить карамельки на палочке и забрать с собой свое произведение. 

Длительность программы: 90 минут.

Приобретение программ доступно по предварительной заявке на сайте ВДНХ.
Продуктовая линейка дает возможность выбрать программу в рамках любого бюджета. Для участников новых комбо-программ предусмотрены бесплатный въезд на территорию и бесплатная парковка автобуса. Также для школьных групп действуют специальные предложения по питанию в кафе «Космос», «СпецБуфет» и «Ферма» и скидка 10% в кафе «Андерсон», «Лаборатория мороженого», «Баскин Роббинс», «Пироги», «Мистер Пончик». В сентябре на образовательные программы для школьников действует скидка 25%.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв