20 августа 2021 
Рейтинг: 0

Google усилит меры безопасности для детей и подростков

Google усилит меры безопасности для детей и подростков.

Теперь дети и родители смогут удалять собственный контент из Google Картинки, появятся напоминания о времени на сон, будет отключена кнопка автовоспроизведения, история перемещения для людей младше 18 лет и многое другое.

На YouTube для пользователей 13–17 лет теперь будет выбран самый безопасный для конфиденциальности вариант из всех доступных, станут заметнее функции Цифрового благополучия, будут введены дополнительные меры безопасности и предоставлены обучающие материалы о коммерческом контенте. Также будут включены напоминания о перерывах и времени на сон, отключена функция автовоспроизведения для пользователей младше 18 лет. А в сервисе YouTube Детям функция автовоспроизведения будет добавлена, однако активировать ее смогут только родители.

Продакт-плейсмент всегда был запрещен в сервисе для юной аудитории YouTube Детям. В течение следующих недель с платформы будет удален чрезмерно коммерческий контент, например те ролики, которые сфокусированы только на упаковке определенного продукта или напрямую побуждают детей тратить деньги.

А в Google Поиск будет включен Безопасный поиск для всех зарегистрированных пользователей младше 18 лет и в настройках по умолчанию новых аккаунтов, которые создают подростки.

Следующий шаг – отключить возможность включать историю перемещений в аккаунте для всех пользователей младше 18 лет.

В Google Play создатели приложений должны будут подробнее объяснять, как они используют данные, которые собирает приложение. Это поможет родителям еще до момента скачивания принять решение, подходит ли приложение для использования ребенком.

В течение следующих недель будет введено правило, разрешающее пользователям младше 18 лет, их родителям и опекунам отправлять запрос на удаление личных фотографий из перечня результатов Google Картинки.

В сервисе Google Workspace for Education по умолчанию будет включен Безопасный поиск для учреждений начального и среднего образования, а возможность перейти в гостевой или инкогнито режим будет отключена.

Google планирует внести изменения, касающиеся рекламы: будут усилены меры безопасности, чтобы рекламные объявления с контентом, предназначенным для взрослой аудитории, не демонстрировались подросткам.

Узнать подробную информацию о готовящихся изменениях можно в блоге Google Россия.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв