искусство детям 13 августа 2021 
Рейтинг: 0

Детский интенсив по искусству в МАММ

Современное искусство для детей в Мультимедиа Арт Музее. Занятия ведут известные художники, кураторы, музыковеды и режиссеры.

С 18 по 27 августа в музее пройдет интенсив “Дети в авангарде”. В курс входят занятия по современному искусству, новой музыке, современному театру и танцу-импровизации. Занятия ведут известные художники, кураторы, музыковеды и режиссеры.  

На курсе в доступном формате дети познакомятся с идеями авангарда и представителями таких направлений как ДАДА и футуризм. Смогут попробовать себя в разных направлениях и на практике сделать арт-объекты, коллажи, декорации, костюмы к театральной постановке своими руками. 

В конце каждой недели ребята представляют свои проекты, которые помогают развивать проектное мышление, социальные навыки общения и умение держаться на публике, что так потребуется ребёнку в его дальнейшей жизни и учебе.

Задача проекта FunART — развитие ребенка через творчество, развитие необходимых ребенку в XXI веке навыков —  эмпатии, проектного мышления, уверенности ребёнка в себе. 

Занятия будут проходить в Мультимедиа Арт Музее (Остоженка, 16) с 16 по 27 августа с 9:45 до 13:00. Это отличная возможность познакомить своего ребенка с удивительным миром современного искусства и музейной культурой.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв