образование 5 августа 2021 
Рейтинг: 0

Гранты от Skysmart: школьники получат 3 миллиона рублей

Более 30% родителей хотят, чтобы их дети занимались дополнительно, но не готовы платить за ребёнка более 5 000 рублей в месяц.

Онлайн-школа для детей Skysmart запустила программу грантов для детей от 7 до 17 лет с общим призовым фондом в 3 миллиона рублей. По итогам конкурса 100 победителей получат бесплатное обучение в онлайн-школе.

Одним из поводов к запуску программы послужило исследование, которое показало, что 32.6% родителей хотят, чтобы их дети занимались дополнительно, но при этом испытывают сложности с оплатой за дополнительное образование в более 5 тыс руб в месяц (37.5%).

42% опрошенных, которые составили большинство и чьим детям сейчас 0-2 года, пока не видят необходимости в дополнительном образовании, однако те, чьи дети готовятся к школе или уже в школе учатся (32.6%), считают это важным заниматься дополнительно. Кроме того, 35% считают, что дополнительное школьное образование нужно ребенку для поиска нового хобби, развития новых навыков и интересов ребенка. 

Большинство родителей готовы платить до 300 рублей за одно занятие математикой, физикой или химией онлайн.

Наиболее востребованными дисциплинами для дополнительных занятий родители назвали иностранные языки (16.5%), творческие занятия (16.5%) и хобби ребенка (14.4%). При этом более 50% родителей сообщили, что их дети не занимаются дополнительно, а 42% предпочитают выбирать лишь бесплатные занятия. 

Среди тех родителей, кто все же выбирает дополнительные занятия для своих детей, 37.5% не готовы отдавать за занятия более 5 000 рублей в месяц на одного ребенка, 14.3% готовы платить от 5 до 10 тысяч рублей и лишь 6% готовы платить более 10.000 рублей в месяц.

При этом стоимость варьируется в зависимости от отношения к конкретным дисциплинам. Большинство родителей (48.4%) готовы платить до 300 руб за одно занятие математикой, физикой или химией онлайн, 28.1% — от 300 до 500 рублей и только  9.5% — от 500 до 800 рублей. 

Для участия в программе необходимо подать заявку на грант со 2 августа по 6 сентября, заполнить анкету и приложить выполненное творческое задание.

Что касается занятий для развития творчества или навыков будущих профессий (рисование, музыка, блоггинг), то 49% считают приемлемой стоимость до 300 рублей, 26.8% — 300-500 рублей и 10.8% готовы платить 501-800 рублей за занятия онлайн.

Наиболее молодые родители готовы обеспечивать дополнительное образование для ребенка.

В опросе приняли участие более 500 родителей из разных регионов России в возрасте от 31 до 35 лет (20.2%), 41-45 лет (14.6%) и 36-40 лет (18.3%) с одним (71%) и двумя и более (22%) детьми в семье. 

Возраст ребенка в семьях респондентов преимущественно 0-2 года (29.6%), 18% родителей уже имеют ребенка 18 лет и 9.2% — семьи с детьми 7-летнего возраста. 

Ответы показали, что большинство родителей, имеющих только одного ребенка, наиболее заинтересованы в получении дополнительного образования. Процентное соотношение прошедших опрос говорит о том, что наиболее молодые родители готовы обеспечивать дополнительное образование для ребенка. По результатам исследования эксперты Skysmart сделали вывод в том, что не каждый родитель может позволить обеспечить себе качественное дополнительное образование для ребенка, большинство родителей не имеют должной финансовой возможности обучать своих детей дополнительно. 

“Талант и способности есть у каждого ребенка, вне зависимости от его оценок или достатка его семьи. Мы хотим, чтобы образование в Skysmart стало доступным в самом широком смысле, потому программа грантов распространяется как на детей, которые испытывают сложности в учебе и получают плохие оценки, так и на мотивированных детей, но у семей которых нет возможности оплачивать дополнительные занятия. Цель программы — помочь первым полюбить процесс обучения и найти свой интерес в учебе, вторым — найти свою сильную сторону, раскрыть талант и получить нужный навык или знание,— говорит Михаил Митин, директор онлайн-школы Skysmart.

Для участия в программе необходимо подать заявку на грант со 2 августа по 6 сентября, заполнить анкету и приложить выполненное творческое задание — рисунок или видео с рассказом о ребенке, его интересах, целях и мечтах. Чтобы результаты конкурса были объективными, обладатели гранта будут выбраны тремя способами — экспертами школы, по итогам открытого голосования на сайте и случайным образом. Результаты будут объявлены 4 октября 2021 года.

Каждый, кто подаст заявку на грант, независимо от результата участия получит в подарок бесплатный курс “Как раскрыть свою суперсилу” — в него войдут курс “Летняя перезагрузка” от телеведущей Татьяны Лазаревой, советы психологов и методистов, вебинары, тест на профориентацию для детей, марафон современного родительства, пошаговый гайд, как найти и раскрыть способности ребенка, курс психолога Екатерины Мурашевой “Учеба без слез”, игры на английском и многое другое.

Подробные условия участия можно посмотреть на официальной странице проекта — https://school.skysmart.ru/grants

Skysmart — онлайн-школа дополнительного образования от компании Skyeng. На платформе школы работает более 3400 преподавателей и учатся более 50 тыс учеников от 4 до 18 лет на индивидуальных и групповых курсах. В перечень предметов входят английский язык, математика, русский язык, физика, обществознание, шахматы, программирование, а также подготовка к ОГЭ и ЕГЭ.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв