кружки и секции 3 августа 2021 
Рейтинг: 0

Университет детей Политеха открыл набор на осень

Университет детей Политеха приглашает на занятия осеннего семестра.

Проект Политехнического музея Университет детей открывает набор на осенний сезон 2021 года. Заявки принимаются до 5 сентября. Занятия в трёх возрастных группах для ребят от 7 до 14 лет начнутся 12 сентября.

В новом учебном сезоне юные студенты Университета узнают о пяти разных науках — от генеалогии до астрофизики — и смогут определиться, какая из них им ближе. Например, ребята узнают, как метеорологи прогнозируют погоду, и создадут собственные измерительные приборы, выяснят, как животным удаётся лечить себя в дикой природе без ветеринара, как учёные исследуют космос и можно ли открыть новую звезду, не будучи астрономом. У ребят будет возможность проследить эволюцию денежных систем от камешков до криптовалют и разработать собственную финансовую систему. А те, кто хочет больше узнать об истории своей семьи, смогут провести собственные генеалогические исследования.

Программа занятий составлена с учётом возрастных интересов и особенностей развития детей. Она делится на три тематических направления: «Энергия» — для ребят 7−8 лет, «Импульс» — для школьников 9−10 лет, «Векторы» — для подростков 11−14 лет.

Занятия Политех проводит на разных площадках Москвы, в основном в аудиториях и лабораториях институтов и университетов-партнёров. Иногда для создания тематической среды обучение проводится в местах, где научные достижения применяются на практике, например, на станции скорой помощи, в депо или химчистке. В новом семестре студенты Университета детей отправятся в научные центры и лаборатории МГУ имени М.В. Ломоносова и НИТУ «МИСиС», посетят театральную школу, музеи, исследовательские центры.

В осеннем семестре Университет детей предлагает более гибкое расписание, и каждый студент сможет выбрать удобный для себя график занятий. Так, пройти всю программу семестра можно за месяц (с 12 сентября по 10 октября или с 14 ноября по 12 декабря) или посещать занятия с сентября по декабрь.

Подробнее с программой занятий, расписанием и площадками, на которых они будут проходить, можно ознакомиться на сайте проекта. Здесь же или на портале Яндекс.Афиша до 5 сентября можно приобрести абонементы на семестр или сразу на год. При покупке годового абонемента предлагается скидка 10%. Количество мест ограничено.

Университет детей — просветительский проект Политехнического музея для детей и подростков 7–14 лет. Это цикл регулярных занятий в течение учебного года, в ходе которых ребята знакомятся с разными науками и могут определить, какая из них ему ближе. Юные студенты Университета получают возможность встретиться с учёными, задать вопросы и провести практические исследования. С проектом, который существует с 2013 года, сотрудничают более 350 учёных со всей России. Ежегодно занятия Университета посещают свыше 400 ребят.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв