бесплатно 5 июля 2021 
Рейтинг: 0

Детские технопарки Москвы с летними занятиями

В июле детские технопарки продолжают приобщать юных москвичей к самым перспективным отраслям знаний.

В июле возобновляет занятия открывшийся после переезда и ремонта детский технопарк «Кванториум» — теперь он работает по адресу Ростокинский проезд, д.3, стр.3. 

Уже с 5 июля для школьников 12–17 лет здесь проходят бесплатные интенсивы, где ребята смогут познакомиться с образовательными направлениями и поработать на высокотехнологичном оборудовании, освоят азы командной работы и проектной деятельности. Попробовать свои силы предлагают в робототехнике, промышленном дизайне, искусственном интеллекте и работе с большими данными, геоинформатике, альтернативной энергетике, нанотехнологиях VR/AR и др.

Программа интенсивов рассчитана на 16 часов. Они пройдут в смешанном формате – два очных занятия и еще два онлайн. На очные встречи необходима регистрация по ссылке https://kvantorium-moskva.timepad.ru/event/1688778/ 

«Живые» занятия можно посетить по понедельникам и средам с 11.00 по 14.00 или с 15.00 по 18.00, а также по вторникам и четвергам в аналогичное время. При регистрации нужно выбрать только первый день (понедельник или вторник) – запись на второй (среда или четверг) происходит автоматически. 

После этого в любое удобное учащимся время пройдут еще два дистанционных занятия. 

По итогам интенсивов все желающие смогут записаться на обучение по 72-часовым программам, которые начнутся осенью. 

Продолжатся в июле и четырехдневные экспресс-курсы в детских технопарках «Москва» и «Мосгормаш». Они начинаются с 5 июля каждый понедельник и ориентированы на школьников 14-17 лет. Обучение в обоих технопарках осуществляется бесплатно.

Детский технопарк «Мосгормаш» предлагает школьникам создать свой собственный виртуальный мир и освоить основы трехмерной графики на курсе «Шаг за шагом от идеи до собственного виртуального мира». Курс «Бинарный поиск – математические алгоритмы в современном программировании» посвящен «умным» алгоритмам, которые сегодня повсеместно используются для создания IT продуктов. Курс «Через тернии к звездам» раскроет тайны космоса и космической отрасли, а на курсе «Я карта! Я карта! Давай устроим свои Google maps» ребята попробуют создать собственную карту. Курс «Складской робот: настоящее Амазона, будущее для остальных» станет настоящим погружением в историю робототехники и первых роботов. А самым креативным новаторам подойдет курс «Создай невероятную 3D модель для печати на 3D принтере», где они научатся изготавливать окружающие нас предметы с собственным дизайном. Выбрать самый интересный и зарегистрироваться можно по ссылке.

В аналогичном режиме проходят летние смены в детском технопарке «Москва», который тоже переехал и теперь располагается на Авиамоторной улице, д. 2, корп. 34. Здесь подростки могут познакомиться с такими направлениями, как «Авиа», «Робототехника», «Промышленный дизайн», «Нанотехнологии», «Умный дом» (альтернативная энергетика) и «Хайтек» (аддитивные технологии). Ребята могут пройти как один, так и несколько курсов. По итогам обучения предоставляется сертификат. Регистрация

В «Наукограде» МФЮА продолжает работу «Корпорация ПРОФИ». Здесь ребята могут почувствовать себя взрослыми – каждый получает заработную плату в виде игровых «профи рублей», совершает покупки и старается получить максимальную премию. При этом «трудоустраиваются» ребята в определенный образовательных отдел, в зависимости от своих интересов и талантов: инженерия, архитектура, дизайн, мультипликация, блогинг.
По итогу обучения каждый отдел презентует свои проекты, уровень которых не перестает удивлять!
Кроме того, «сотрудники» принимают участие вместе со своей командой в корпоративных мероприятиях (творческих, спортивных, интеллектуальных), по итогам которых мы  награждаем лучший отдел корпорации.

В текущем месяце смены пройдут 12-25 июля и 26 июля-8 августа. Узнать стоимость и записаться.

«Кулибин ПРО» также проведет две смены на собственной площадке и еще две – в районных центрах. С 12 по 25 июля в рамках детского технопарка «Кулибин ПРО» на ВДНХ пройдет тематическая смена «Роботитаны». Ребята смогут придумать и собрать своих собственных монстров и гигантов, запрограммировать их, организовать короткие поединки, специальные сцены из фильмов и мультфильмов и целые турниры.
Смена с 26 июля по 8 августа будет носить название «Лагерь изобретателей». Участников ждут разнообразные DIY мастер-классы, занятия по робототехнике, столярному делу и 3D печати, которые помогут разбудить в каждом ребенке внутреннего изобретателя.
Стоимость и запись по ссылке https://kulibinpro.ru/#ancor02 

В районных центрах «Высота» (ул. Юных Ленинцев, 52) и «Ангара» (Чонгарский бульвар, 7) 12-23 июля и 19-30 июля соответственно «Кулибин ПРО» проведет смену «Космос».  Школьники научатся собирать и программировать модели роботов, звездолетов, транспортных средств. В программе — мастер-классы, проектная работа, квесты, творческие задания, концерты и многое другое, чтобы обучаться играя.
Подробности по ссылке https://camp.mestovstrechi.ru/

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв