куда пойти с детьми 1 июня 2021 
Рейтинг: 0

Севкабель Порт открывает набор на детские курсы

В июне главная петербургская площадка у моря запускает сразу два творческих мини-курса.

Курс-интенсив «Recycle Театр»
Два занятия: 3.06 (четверг) в 19:00 и 5.06 (суббота) в 16:00
Для детей 7-11 лет, любящих создавать истории.

Что будет?
Вместе с участниками курса мы посмотрим на окружающие предметы как на те, в которых есть художественный заряд, неповторимая история. Эту историю мы расскажем средствами театра.

Первое занятие будет состоять из двух частей: мастерской, на которой мы сделаем из ненужных материалов ресайкл-персонажей, и предметного театра, где каждый автор представит своего ресайкл-персонажа и его историю. В конце занятия все поучаствуют в сценических аттракционах.

На втором занятии мы сочиним и разыграем маленький спектакль на экологическую тему с уже готовыми ресайкл-персонажами. После представления ребята могут забрать своих кукол домой.

Преподаватели
Режиссер документального театра Петр Чижов и Алена Волкова, студентка РГИСИ, актриса БТК и режиссер.

Стоимость
1400 рублей за два занятия.
Курс «Пленэр у моря»
Три занятия по четвергам в 15:00 (10, 17 и 24 июня).
Для детей 6+, увлеченных рисованием

Что будет?
Пленэр — это рисование на свежем воздухе. Мы познакомимся с воздушной перспективой, узнаем, что такое горизонт и почему он синий. Научимся выбирать мотив для будущей картины.

На первом занятии будем писать пейзаж с заливом, на втором напишем один из арт-объектов в Порту в акварельной технике, на третьем — попробуем себя в индустриальном пейзаже.

На курсе дети будут выстраивать близкие взаимоотношения с природой и постигать визуальный мир вокруг них. Каждое занятие приблизит юного художника к ловкому владению художественными техниками: от набросков простым карандашом до использования сложных цветов в пейзажных картинах.

Если погода будет такой, что на улице оставаться не захочется, то мы отправимся под крышу или найдем себе точку с хорошим обзором в одном из помещений Севкабель Порта.

Преподаватель
Художница Вера Маруева.

Стоимость
1800 рублей за три занятия.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв