книжки 31 мая 2021 
Рейтинг: 0

Классики нет: 30 современных книг на лето

Яндекс.Учебник и сервис Букмейт на лето открывают для школьников бесплатный доступ к книгам современных детских писателей.

Яндекс.Учебник и сервис Bookmate подготовили подборку «Книги на лето» и открыли к ней бесплатный доступ всем желающим.

В список вошли самые захватывающие произведения современных авторов для младшей, средней и старшей школы. Классической литературы в ней нет, только самые качественные книги последних лет, ведь чтение на лето должно быть такими же захватывающим и ярким, как и само лето.

Все 30 книг из списка так или иначе учат юных читателей, что хорошо, а что плохо, а еще — интригуют интересным сюжетом так, что переключаться на гаджет совсем не хочется.

Например, о том, как пережить перевод в новую школу и проблемы окружающего мира, поможет разобраться книга «Три четверти» Анны Красильщик, историю взросления в комиксах без драмы, но с философскими рассуждениями поведает Аннетте Херцог в книге «Пссст! Кто я?», про дружбу с «плохой компанией» и ее последствия можно прочитать в повести «ИЗО» Евгении Басовой, а о собственной работе смотрителем зоопарка и путешествии в Камбоджу в 19 лет расскажет Станислав Востоков в книге «Праздник поворота рек».

Некоторые произведения доступны в аудиоверсии: можно слушать их в длинной дороге  или лежа в гамаке на даче.

Миссия проекта – сделать современную качественную детскую и подростковую литературу доступной каждому. Большой вклад в это внёс сервис Bookmate, владеющий обширной библиотекой на 15 языках, а подборку книг составила литературный критик Елизавета Биргер.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв