детские рестораны 18 мая 2021 
Рейтинг: 0

Японский ресторан Sumosan впервые запустил детское меню

Ресторан японской кухни Sumosan впервые за 24 года запустил меню для детей до 12 лет.

Во время пандемии команда ресторана Sumosan запустила детские мастер-классы по приготовлению роллов в виде онлайн-встреч под руководством бренд-шефа сети Бубкера Белкхита. Идея пользовалась популярностью, поэтому, как только сняли строгие ограничения, мастер-классы появились и в офлайн-формате в ресторане. Юные гости стали приходить чаще, и было принято решение создать детское меню.

Меню рассчитано на детей до 12 лет. Родители могут выбрать любимое блюдо ребёнка из списка простых и понятных позиций: бургер (650 рублей), картофель фри (450 рублей), шашлычки из креветки (550 рублей), лосося (650 рублей) или курицы (500 рублей), макароны с сыром (550 рублей), куриный суп (550 рублей), а также овощные палочки (500 рублей). На сладкое — десерты с японским характером: медовые блинчики дораяки с нутеллой и бананом (450 рублей) и фруктовые роллы (550 рублей). 

В ожидании порции дети могут заняться творчеством и попробовать свои силы в древнем японском искусстве создания фигур из бумаги — оригами. На оборотной стороне детского меню есть инструкции для складывания оригами в виде животных. 

 

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв