вещи века 18 мая 2021 
Рейтинг: 0

Коллекция Reima Cooling Comfort — приятная прохлада всё лето

На лето Reima подготовила коллекцию с охлаждающим эффектом, которая позволяет детям радоваться прогулкам и защищает их даже в сильную жару.

Reima создает одежду, способную выдержать любые испытания временем и погодой, чтобы дети беззаботно наслаждались приключениями.  Главные инновационные разработки в коллекции — Xylitol Cool и COOLMAX® CORE.

Компания Reima была основана в 1944 году и до сих пор остается лидером на рынке как производитель детской одежды, обуви и аксессуаров для любых погодных условий. Создавая одежду детей от 0 до 12 лет, Reima стремится подарить каждому ребенку свободу и радость движения во время любых увлекательных приключений. С этой целью Reima разрабатывает износостойкие и удобные в уходе модели одежды и обуви, которые можно передавать новым поколениям и с комфортом носить в любую погоду. 

Охлаждающий эффект коллекции Cooling Comfort от Reima 

Дети могут взмокнуть во время активных игр, но одежда из коллекции Cooling Comfort позволяет влаге испаряться, сохраняя прохладу и комфорт. В основе этого удивительного эффекта — инновационные технологии Xylitol Cool и COOLMAX® CORE.

Охлаждающий эффект Xylitol Cool основан на использовании пищевых подсластителей

Ксилит изначально использовался в Финляндии в качестве заменителя сахара в жевательной резинке и сладостях, однако как оказалось, его также можно применить для создания экологичной и нетоксичной пропитки для ткани с эффектом охлаждения на 1–3 °C. Охлаждающий эффект гладкого и эластичного материала Xylitol Cool от Reima основан на использовании ксилита и эритрита. Оба вещества натуральные и используются в качестве низкокалорийных подсластителей, поэтому пропитка полностью безопасна и нетоксична. Спустя примерно 10 минут прогулки в жаркую погоду выделяемая телом влага активирует действие пропитки, и она начинает поглощать тепло. Это гениальный способ максимально использовать естественную способность организма к регулированию температуры тела.

Мягкий и приятный на ощупь материал Xylitol Cool от Reima быстро сохнет и прост в уходе. Охлаждающий эффект безопасной и нетоксичной пропитки выдерживает не менее 20 стирок. Пропитка, разработанная компанией Tanatex из Нидерландов, впервые использовалась Reima для коллекции детской одежды из материала Xylitol Cool летом 2019 года.


Материал джерси от Reima, изготовленный по технологии COOLMAX® CORE, отводит влагу от кожи, чтобы дети чувствовали прохладу и сухость, наслаждаясь летом даже в жару и во время активных игр. Материал пике COOLMAX® от Reima создан из смеси инновационного полиэстера с мягким и комфортным хлопком, который быстро впитывает влагу. Технология COOLMAX® позволяет эффективно отводить влагу и справляться с перегреванием. 
Победа над летней жарой с COOLMAX®

И это не единственная причина полюбить COOLMAX®. Одежда выглядит стильно и идеально подходит для летних вечеринок и уличных мероприятий. Эти модели просты в уходе и не требуют глажки.


Для любителей быстрых решений и возможностей сэкономить Reima собрала готовые наборы Reima Kit на лето с моделями из коллекции Cooling Comfort.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв