куда пойти с детьми 20 марта 2021 
Рейтинг: 0

Весенние каникулы в Музеях Московского Кремля

Весенние каникулы с 20 по 28 марта в Музеях Московского Кремля.

На каникулах юные гости музея смогут посетить лекции, культурно-образовательные программы и интерактивные занятия.

Участников ждет знакомство с придворным церемониалом и бальными традициями, а также посещение Оружейной палаты.

Парадные церемонии при русском императорском дворе, 12+
20 марта в 14:00

Слушатели лекции узнают, как отмечали официальные торжества в петровское время, какими были застолья в правление императрицы Елизаветы Петровны и что нового привнесли в придворный церемониал государыни Анна Иоанновна и Екатерина II.

Посетить занятие можно в лектории или онлайн, через платформу Zoom.

Охота на льва, 6+
22 марта в 13:00

Игра-квест в залах Оружейной палаты. Участники игры, следуя особому маршруту, пройдут по залам музея-сокровищницы и отыщут образ царственного животного на различных предметах. В выборе маршрута и поиске нужного экспоната детям помогут подсказки экскурсовода, зашифрованные в стихах.

Герои мифов Древней Греции в памятниках Оружейной палаты, 12+
22 марта в 15:00

Юные посетители музея узнают о великих героях, знаменитых правителях, богах и мифах Древней Греции. Программа начнется с лекции, затем участников ждет занятие в Оружейной палате, где находятся те самые произведения искусства, на которых изображены герои мифов.

Дорога на запад, 6+
23 марта в 13:00

Маленькие посетители Музеев Кремля совершат путешествие по залам Оружейной палаты, где в игровой форме познакомятся с предметами, связанными с модой, культурой и традициями европейских государств.

Коронации российских императоров в Кремле, 12+
24 марта в 12:00

Лекция с последующей экскурсией по Оружейной палате. Участники узнают, что такое государственные регалии, на каких экспонатах изображены короны и двуглавые орлы и почему именно орел помещен на гербе России.

Как на Руси книги писали? 6+
25 марта в 13:00

В Детском центре Музеев Московского Кремля состоится творческое занятие, где каждый сможет попробовать себя в роли книгописца. Участники узнают о «потешных книгах» и скрытом смысле буковиц, попробуют расшифровать старославянскую вязь и оформить по древним правилам книжную страницу.

Царские и императорские регалии, 12+
26 марта в 15:30

На занятии в Оружейной палате юные гости музея увидят драгоценные государственные регалии, узнают, как они украшались, кому принадлежали, где и в каких случаях использовались. Дети смогут закрепить полученную информацию, выполнив небольшую творческую работу: им предстоит побывать в роли придворного ювелира и создать Большой государев наряд для бумажной куклы.

Война и охота – дело государево, 12+
27 марта в 13:00

В залах Оружейной палаты пройдет интерактивная программа, которая познакомит гостей музея с воинским и охотничьим церемониалом XVI-XVII столетий. Участники занятия узнают о любимых видах охоты царей Михаила Фёдоровича и Алексея Михайловича, выяснят, как именно русские государи готовились к борьбе с неприятелем.

Эпохи и стили, 12+
28 марта в 13:00

Участники интерактивной программы перенесутся в начало XVIII века – период правления государя Петра I, когда Россия переняла европейские культурные традиции и «большие» стили в искусстве.
БИЛЕТЫ

Билеты на мероприятия можно приобрести на сайте tickets.kreml.ru. Онлайн-продажа прекращается за один чсас до начала лекции.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв