Весенние каникулы 17 марта 2021 
Рейтинг: 0

Весенние каникулы в Дарвиновском

Все каникулы в мультимедийном центре «ЭкоМосква» будут проводиться интерактивные занятия для детей по темам: «PROнасекомых»,  «Дом, милый дом!», «Кто оставил след?», «Урок шелководства», «Рыбы Москвы и Подмосковья», «Путешествие семечка». В Учебной лаборатории на занятиях «Мир под микроскопом» при помощи современных световых приборов дети детально рассмотрят клетки листьев, цветов, плодов растений и понаблюдают за живыми одноклеточными животными. На занятии […]

Все каникулы в мультимедийном центре «ЭкоМосква» будут проводиться интерактивные занятия для детей по темам: «PROнасекомых»,  «Дом, милый дом!», «Кто оставил след?», «Урок шелководства», «Рыбы Москвы и Подмосковья», «Путешествие семечка».

В Учебной лаборатории на занятиях «Мир под микроскопом» при помощи современных световых приборов дети детально рассмотрят клетки листьев, цветов, плодов растений и понаблюдают за живыми одноклеточными животными.

На занятии «Биоакустика» в центре БионикЛаб в игровой и доступной форме дети узнают о свойствах звука и о том, как с помощью звуков животные общаются, ориентируются в пространстве, «видят» в темноте, охотятся и даже предсказывают шторм.

В центральном зале музея каждый день в 12:00 и 14:00 пройдет зрелищный показ видеоэкскурсии «Многообразие жизни на Земле». Вместе с обаятельным экскурсоводом – актёром театра и кино Александром Ильиным (младшим) – за 20 минут вы совершите путешествие по всему земному шару и познакомитесь с его обитателями. Бесплатно для всех посетителей.

25 марта в 18:30 состоится кинопоказ фильмов серии «Полярные исследования» и встреча с историком дирижаблестроения Алексеем Белокрысом. Историк прокомментирует фильмы, расскажет о новых фактах из истории дирижаблестроения, ответит на вопросы гостей, а также представит новую книгу с его предисловием «Первый дирижабль на полюсе. Перелет Амундсена — Элсуорта – Нобиле» /изд. «Паулсен»/. Вход по входным билетам в музей.

Ежедневно на выставках «Травмы прошлого» , «Звери-лётчики», «Бесконечная конечность», «В небе, на земле и под водой» – настольные игры, мастерские, интеллектуальные и творческие задания для детей разного возраста.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв