куда пойти с детьми 10 марта 2021 
Рейтинг: 0

Весенний фестиваль кукольных театров в Ботсаду

Дети с родителями увидят 4 ярких спектакля в зелёном саду среди множества растений.

В 2021 году ежегодный Весенний фестиваль кукольных театров «Аптекарского огорода» пройдёт в оранжерее ВДНХ с 20 марта до 10 апреля.

В программе — «Под Алыми парусами», «Алиса в Стране чудес», «Сказка о Гусёнке» и «Волшебная лампа Аладдина» от Театра кукол «Мастерская образов».

В самом саду временно не разрешены ни спектакли, ни концерты.

В спектаклях задействованы авторские куклы ручной работы (марионетки, куклы перчаточного типа и др.), а также неповторимые декорации, с которыми в конце представления каждый маленький зритель сможет
познакомиться поближе.

 

Специально для фестиваля подобрали спектакли, соответствующие вкусу и возрасту любого ребенка — здесь и поучительные сказки для самых маленьких, и таинственные истории для детей постарше.


Программа фестиваля:

20 марта — «Под Алыми парусами» по мотивам одноименной повести А. Грина. Чудеса случаются, даже если все вокруг смеются и говорят, что это невозможно. Необходимо мечтать и ждать свои «алые паруса». Это удивительная история о любви, верности, дружбе.

27 марта — «Волшебная лампа Аладдина» по мотивам восточной сказки «Тысяча и одна ночь». Горячее дуновение ветров пустынь, завораживающая восточная музыка в атмосферной оранжерее.

3 апреля — «Сказка о Гусенке» о захватывающих приключениях Гусенка и его друзей. Это сказка о своенравном гусенке, который ушел из дома в лес. На пути ему встречаются препятствия, хитрая Лиса не дает ему прохода, но он справляется со всеми трудностями, обретает друзей и возвращается домой целым и невредимым. Спектакль адаптирован для самых
маленьких зрителей.

10 апреля — «Алиса в Стране чудес» по мотивам сказки Льюиса Кэрролла. Сказка, как и спектакль, конечно, для детей, но ещё и для тех детей, которые живут в душе каждого взрослого. Полное погружение в действо.

Начало спектаклей — 12:00.
0+

Продолжительность спектакля – около 50 минут.

Справки по телефону +7 (903) 019-30-04

Фестиваль пройдет в исторической оранжерее павильона №14 (ВДНХ). Павильон №14 находится слева от катка и фонтана «Каменный цветок» в 10 минутах ходьбы от главного входа на ВДНХ (вход с противоположной стороны от центрального входа в здание).

Билеты в продаже онлайн

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв