возвращение в офлайн новый сезон 16 февраля 2021 
Рейтинг: 0

В музее «Гараж» создали семейный курс архитектурного мышления

Под руководством архитекторов две команды взрослых и детей познакомятся с методами работы в профессии.

Команда Музея «Гараж» совместно с образовательной мастерской «Драконопроект» разработала новый курс для взрослых и детей 7-12 лет под названием «Гаражане». Курс стартует 7 марта.

Занятия сочетают теорию и практику — индивидуальную и групповую работу детей и взрослых. В конце каждого занятия участники будут проводить небольшую презентацию и обсуждать работы друг друга. Кроме того, и взрослые, и дети будут вести художественные дневники — скетчбуки.

Курс расскажет о методах работы архитектора, навыках исследования и проектирования. Представив музей как модель городского пространства, участники проведут исследование его среды, изучат точки силы и маршруты, чтобы спроектировать и построить инсталляцию, воплощающую дух места. 

Курс состоит из четырех основных этапов: знакомство, исследование, проектирование и презентация проекта. Занятия сочетают теорию и практику — индивидуальную и групповую работу. В конце каждого занятия участники будут проводить небольшую презентацию и обсуждать работы друг друга. Кроме того, и взрослые, и дети будут вести художественные дневники — скетчбуки.

 

ПРЕПОДАВАТЕЛИ:

Анастасия Рычкова

 Руководитель программы, архитектор, автор и куратор программ архитектурной образовательной мастерской «Драконопроект», специалист в области общественных пространств и сооружений. Сооснователь и партнер архитектурного бюро «Дружба». 

Дарья Алексеенко 

 Архитектор, урбанист, куратор программ архитектурной образовательной мастерской «Драконопроект», специалист по проектированию общественных пространств. Руководила проектом реконструкции улиц Садового кольца в КБ «Стрелка».

 Ксения Гузнова

Архитектор, медиахудожница, куратор программ архитектурной образовательной мастерской «Драконопроект», специалист по проектированию общественных и выставочных пространств, ведущий архитектор в КБ Atlas, работала в бюро Planet 9, «Проектная группа 8», Wowhaus. Участница AI- и XR-лабораторий фестиваля Gamma.

 Анна Родионова

Руководитель и ведущая программы. Архитектор, сооснователь архитектурного бюро «Дружба», сооснователь, руководитель и куратор программ архитектурной образовательной мастерской «Драконопроект». Специалист в области общественных пространств, соучаствующего проектирования. 

Ольга Косова

Архитектор, соучредитель архитектурной мастерской «Земля-Воздух», куратор программ архитектурной образовательной мастерской «Драконопроект».

Шорникова Екатерина

Ведущая программы. Архитектор, партнер архитектурной образовательной мастерской «Драконопроект», автор и куратор образовательных программ, вела интенсивы и годовой курс для подростков в архитектурной школе МАРШ. Специалист по проектированию жилищно-общественной застройки и градостроительного проектирования, ведущий архитектор в ТПО «Резерв» (среди проектов — концертный зал «Зарядье»).

Количество абонементов: 

15 — в группе для детей
15 — в группе для взрослых
Занятия проводятся в отдельных параллельных группах для детей и для взрослых. 

Стоимость абонемента: 

Взрослый + ребенок— 19 800 рублей за двоих
Индивидуальный (один взрослый или один ребенок) — 13 200 рублей
Семейный на трех человек — 23 100 рублей

Количество занятий и длительность:

11 занятий, 120 минут с перерывом 

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв