новый 2021 14 декабря 2020 
Рейтинг: 0

Музей Пушкина приглашает детей в новогодний Zoom

Государственный музей А.С.Пушкина приглашает на ИZOOMительный Новый год в старинной русской усадьбе.

Традиционно средоточием зимних торжеств в Москве из года в год становился знаменитый «Новогодний семейный бал в старинной усадьбе». Светящиеся в декабрьских сумерках теплым янтарным светом окна особняка на Пречистенке переносили в мир волшебства с викторинами и играми, красочным театрализованным представлением, танцами и подарками.

За более чем двадцатилетнюю историю новогодних и рождественских балов гости Государственного музея А.С.Пушкина могли не только прикоснуться к культуре России XIX столетия, но и совершить путешествие по античным мифам, народным и литературным сказкам. Неоднократно балы, подготовленные Детским центром ГМП, признавались лидерами рейтинга новогодних представлений в Москве. 

В этом сезоне для того, чтобы окунуться в неповторимую атмосферу зимних праздников в ГМП,  совсем не обязательно приезжать в столицу. Все, чем славились «Новогодние семейные балы в старинной усадьбе», сотрудники Детского центра ГМП бережно сохранили в новом онлайн-формате.

По традиции, всех участников новогодних zoom-занятий ждут праздничные подарки от Государственного музея А.С. Пушкина!

Ребят ждут два творческих занятия, на которых они узнают о том, как ёлка превратилась в главный символ Нового года и Рождества; нарядят зеленую красавицу и своими руками сделаем елочное украшение в стиле пушкинской эпохи; вспомнят старинные русские традиции и обычаи встречи Нового года; загадают желания.

Занятие первое «И вот она нарядная на праздник к нам пришла» / 19 и 20 декабря, 11:00 и 13:00 / Стоимость: 500 р.
Занятие второе «Встанем под ёлочкой в дружный хоровод» / 26 и 27 декабря, 11:00 и 13:00 / Стоимость 500 р.

 

 

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв