инклюзивное образование 24 ноября 2020 
Рейтинг: 0

Музеи России зовут на инклюзивную онлайн-программу

Восемь музеев России объединятся для инклюзивной акции "Музей для всех!"

С 3 по 12 декабря в рамках Третьей Всероссийской инклюзивной акции «Музей для всех!» – 2020» восемь российских музеев от Владивостока до Москвы организовали межмузейную инклюзивную онлайнпрограмму «Семейная история».

Впервые каждый участник акции может создать свою семейную историю из общей программы, подготовленной Дарвиновским музеем, Музеем-заповедником «Царицыно», Биологическим музеем им. К. А. Тимирязева, Музеем-заповедником «Коломенское-Измайлово», Московским зоопарком, Музеем истории Дальнего Востока им. В.К. Арсеньева, Екатеринбургским музеем изобразительных искусств и Томским областным краеведческим музеем им. М. Б. Шатилова.

В программе представлено все разнообразие музеев (художественные, краеведческие, исторические и естественно-научные) и форматов (экскурсии, занятия, мастер-классы и лекции) для детей и взрослых. Каждый желающий сможет познакомиться с коллекциями музеев и провести собственные эксперименты, узнать, что семьи бывают не только у людей и у кого отцы самые заботливые, а также поучаствовать в мастерской семейных воспоминаний и игре «Наряди маму», желающие смогут поселить у себя дома ленивца.

Дарвиновский музей предложит всем семьям страны посмотреть трансляцию сказки с органом и песочной анимацией «Муми-тролли и Шляпа волшебника» (3 декабря), узнать интересные факты о заботливых отцах в мире животных на экскурсии «Заботливые отцы» (5 декабря), приобщиться к древней истории Московской области во время онлайн-лекции «Каменная летопись Подмосковья» с палеонтологом Ярославом Поповым (5 декабря в 15:00).
Все мероприятия акции «Семейная история» доступны на Портале Культура.РФ, in-museum.ru и площадках музеев.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв