проверим знания 16 ноября 2020 
Рейтинг: 0

Началась международная онлайн-олимпиада по математике

Международная онлайн-олимпиада по математике BRICSMATH.COM+ стартует в семи странах мира.

16 ноября Учи.ру анонсировала старт IV международной онлайн-олимпиады по математике BRICSMATH.COM+. Ожидается, что в соревновании примут участие более 3 млн школьников из Бразилии, России, Индии, Китая, ЮАР, а также впервые — из Индонезии и Вьетнама.

BRICSMATH.COM+ — один из крупнейших некоммерческих международных образовательных проектов, созданных в России и популярных далеко за ее пределами. Миссия проекта — развивать у школьников творческое мышление и математический склад ума, а также способствовать укреплению связей между странами в области образования, культуры и инноваций. 

Олимпиада бесплатна и доступна после регистрации на сайте BRICSMATH.COM с 16 ноября по 20 декабря. Задания разработаны для учеников 111(12) классов на русском, английском, португальском, индонезийском, вьетнамском и китайском языках, а также хинди и маратхи.

На решение заданий отводится один час. По истечении этого времени результаты олимпиады будут доступны в личных кабинетах участников. Награды — сертификаты и дипломы — можно будет скачать на сайте начиная с 21 декабря. Организатор олимпиады — образовательная онлайн-платформа Учи.ру.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв