новые проекты 2 ноября 2020 
Рейтинг: 0

«Шахматы в школе» открыли детскую онлайн-школу

Основатели фонда «Шахматы в школе» открыли онлайн-школу шахмат.

Основатели фонда «Шахматы в школе», по учебникам которого с 2017 года учатся в более чем 1500 школ в 20 регионах России, запускают онлайн-школу шахмат «Крылья». Занятия рассчитаны на детей от 6 до 15 лет. Сейчас можно записаться на одну из трех программ: начальная подготовка, базовый или продвинутый уровни. Занятия проходят в Zoom и на шахматной платформе lichess.org. 

Перед началом занятий ребенок проходит тестирование, чтобы преподаватели распределили его на подходящую программу.

Тем, кто совсем ничего не знает, подойдет 2-месячная программа начальной подготовки, где расскажут про основы игры и привьют интерес к шахматам. Стоимость курса 4000 рублей в месяц, 16 занятий, 2 урока в неделю по 45 минут.

Для детей, которые уже умеют играть — есть базовый уровень. За три месяца преподаватели расскажут об основе шахматной тактики, научат стратегически мыслить и грамотно ставить мат. Стоимость курса 5000 рублей в месяц, 24 занятия, 2 урока в неделю по 60 минут.

На продвинутом уровне будут заниматься те, кто уже уверенно чувствует себя за шахматной доской. За 4 месяца преподаватели обучат детей базисам шахматной стратегии. Стоимость курса 7000 рублей в месяц, 30 занятий, 2 урока в неделю по 60 минут. 

Одновременно в группах будут обучаться от 8 до 10 человек. По окончании курса родители получат рекомендации по дальнейшему развитию ребенка в шахматах, а дети примут участие в турнире, где смогут выиграть разные призы.  

Фонд «Шахматы в школе» — проект, который получил поддержку Минобразования РФ. С 2017 года шахматы преподают в российских школах по методике фонда в качестве обязательного урока или в рамках факультативных занятий. Совместно с издательством «Просвещение» фонд выпустил более 500 000 учебников «Шахматы в школе».

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв