лето в городе 25 июня 2020 
Рейтинг: 0

В Москве запустили экотакси и электробус

Новый транспорт будет курсировать по ВДНХ.

Экологически чистый вид транспорта будет курсировать по Кольцевой дороге в обоих направлениях. А для любителей индивидуальных поездок с этого дня на Выставке впервые будет доступна услуга экотакси.

Конечные пункты расположены по обе стороны от арки Главного входа — на Северной и Южной петлях, а сам маршрут проходит по Кольцевой дороге Выставки в обоих направлениях. Автобус по пути сделает следующие остановки: Грушевая аллея, Дом культуры, «Техноград», павильон №57 «Россия — моя история», Дворец бракосочетания, «Городская ферма», павильон №44 «Кролиководство», Музей кино, Ботанический сад, павильон №27 «Физкультура и спорт», «Золотой колос», парк «Останкино», Зеленый театр, Хованский вход, Театр сказок, арка Южного входа.

Схему движения и остановки можно посмотреть на сайте и в инфоцентрах на территории Выставки.

В отличие от обычного транспорта экологичные электробусы питаются от аккумуляторных батарей.

На ВДНХ продолжают действовать профилактические меры. Всем посетителям необходимо пользоваться антисептическими средствами, соблюдать социальную дистанцию и другие меры безопасности.

Знаменательно, что появление электротранспорта на Выставке имеет исторические корни. В 1950-е годы по территории комплекса была проложена внутренняя троллейбусная линия. Троллейбусы ТБЭС–ВСХВ также курсировали по Кольцевой дороге. В рамках программы Возрождения на ВДНХ снова появляется электротранспорт, в этот раз — современные электробусы.

Также с 24 июня впервые стала доступна платная услуга заказа экотакси для перемещения по территории Выставки. Найти машины можно на Северной и Южной петлях, Хованском и Совхозном въездах и за павильоном «Космос».
Часы работы с 9:00 до 22:00, по выходным — до 23:00. Кроме перемещения во Выставке, электротакси можно арендовать для экскурсий, гостевых мероприятий или на все время пребывания на ВДНХ.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв