новый музей 19 мая 2020 
Рейтинг: 0

Импрессионизм, кубизм, поп-арт: открылся новый детский музей

Детское издательство VoiceBook запустило первый в России музей книг и картин виртуальной реальности.

Идея создания книг и виртуального музея «Сказки в стиле великих художников» принадлежит основателю  издательства VoiceBook Евгении Ханоянц.

В прошлом году издательство  провело выставку картин из книг «Сказки в стиле великих художников» в московском центре дизайна ARTPLAY. На выставке были представлены 23 холста, созданные как подражание великим художникам в различных стилях — импрессионизма, кубизма, абстракционизма, поп-арт и др. Тысячи посетителей, больших и маленьких, познакомились с разными художественными стилями, интересными фактами из жизни и творчества великих художников на бесплатных экскурсиях, смогли поучаствовать в квесте и получить призы.

А сегодня такой поход в музей, на эту выставку, возможен в режиме онлайн. В интерактивном зале музея можно ходить, рассматривать картины, слушать аудиогид на русском или английском языке о жизни и творчестве таких великих художников, как Сальвадор Дали, Винсент Ван Гог, Густав Климт, Пабло Пикассо, Василий Кандинский, Клод Моне, Марк Шагал, Питер Брейгель, Энди Уорхол и Рой Лихтенштейн.

Виртуальный экскурсовод — искусствовед Элина Гритчина – составила интересную программу осмотра интерактивного зала музея.

Через несколько недель издательство представит мобильное приложение VoiceBook Museum, доступное в App Store и Google Play.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв