большой фестиваль мультфильмов 2 апреля 2020 
Рейтинг: 0

Большой фестиваль мультфильмов запускает онлайн-школу

Авторские курсы по анимации и иллюстрации от лучших специалистов.

Секреты анимационных техник и технологий, а так же авторские курсами в сфере иллюстрации. Вы сможете получить знания в комфортном для себя месте и в удобное время, самостоятельно отработать необходимые навыки, а так же получить обратную связь и ответы на любые вопросы от преподавателей.

Курс «Кукла в анимации: работа с шарнирной конструкцией» для вас!
Курс состоит из 10 занятий: за семь из них вы пошагово создадите подвижный каркас, скульптуру и костюм, освоите нюансы росписи и получите полностью готовую к съемкам игровую куклу. Всего три занятия дадут вам все необходимые навыки для того, чтобы снять собственный мультфильм.
Преподаватели курса: Игорь Хилов, художник-изготовитель игровых кукол с тридцатилетним стажем,
и преподаватель, режиссер анимационного кино
Георгий Богуславский.
Рекомендуемый возраст 16+

Курс «Рисованная анимация на планшете: проба пера»
Курс состоит из 5 занятий. Старт 18 апреля. 
«Рисованная анимация на планшете: проба пера» подойдет как и для новичков, так и для тех, кто имеет опыт в анимации и хотел бы изучить программу TVPaint. Этот курс поможет вам оценить свои силы и сделать первый шаг на пути к работе в анимационной индустрии или к созданию вашего собственного проекта.
Преподаватель курса: Карина Погорелова.
Этот курс подходит для взрослых и детей. Возраст не имеет значения, единственное требование – иметь навыки рисования. Для работы вам понадобится графический планшет и программа.
Рекомендуемый возраст 12+

Курс «Коллаж, как опыт: эксперименты и познание».
Курс стартует 16 мая и состоит из занятий 6 занятий.
Курс посвящен созданию абстрактного коллажа в смешанной технике. Абстракция дает возможность в полной мере поработать со своим внутренним миром и отразить именно то, что вас привлекло в объекте, который вы задумали изобразить, будь то настроение, цвет или форма. А при взаимодействии с различными материалами (бумага, калька, пакет, картон, карандаши, акрил) мы соединим коллаж с живописью и скульптурой.
Курс ведет Маша Каштанова
Рекомендуемый возраст 16+

Курс «Печатная графика: инструменты, техника, подход».
Старт занятий 4 апреля, курс состоит из 5 занятий.
С линогравюры начался путь преподавателя курса Маши Каштановой в искусстве. Маша любит ее за непредсказуемость и фактуру и за медитативный процесс: четкие, тонкие движения, неспешность, свободный мысленный поток во время работы.
Но в этом курсе будет не только линогравюра, а так же печать на картоне, монотипия и смешение техник: будем добавлять коллаж. Все это позволит максимально обогатить багаж знаний, поиграть с инструментами и открыть что-то новое в себе.
Рекомендуемый возраст 16+

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв