здоровье 17 марта 2020 
Рейтинг: 0

В Москве закрывают школы, театры и музеи

Введены дополнительные меры по борьбе с распространением коронавируса.

До 10 апреля на территории Москвы  запрещается проведение любых досуговых мероприятий с участием граждан в сфере культуры, физи­ческой культуры и спорта, выставочной, развлекательной и просветительской деятельности на открытом воздухе с любой численностью участников, а в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них) – с числом участников более 50 человек единовременно. Запрет является временным и будет действовать до 10 апреля 2020 г. Такие меры приняты для профилактики распространения в городе коронавирусной инфекции. Об этом говорится в поправках к указу Мэра Москвы, сообщил в своем блоге Сергей Собянин.

О закрытии на неопределенный срок уже сообщили Музей Русского Импрессионизма,  парк развлечений «Остров мечты», кинотеатр Иллюзион, родительский клуб Центра творческая для детей и подростков «Арка Марка» и многие другие.

Со вторника, 17 марта 2020 г., режим свободного посе­щения распространяется на государственные учреждения дополнительного образования и спортивные школы.

Также, с 21 марта до 12 апреля (включительно) государственные общеобразовательные школы, спортивные школы и учреждения дополнительного образования будут закрыты. Однако по запросам родителей в школах будут организованы дежурные группы (не более 12 человек) с соблюдением санитарного режима для учащихся с первого по четвертый класс. А все обучение будет происходить в дистанционном формате на платформе МЭШ. 

Мэр Москвы обратился к родителям, дети которых не будут посещать школу: «Прошу родителей, дети которых не посещают школы, не допускать их появления в торговых центрах, парках и других общественных местах. Закрытие школ означает не дополнительные каникулы, а добровольную самоизоляцию на дому».

Указ Мэра Москвы «О внесении изменений в Указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ»

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв