9 марта 2020 
Рейтинг: 0

Танцевальное реалити-шоу «Dance 4 Kids»

С 22 по 27 марта в Санкт-Петербурге пройдет VIII международный фестиваль современного танца для детей «Dance4kids. Танец будущего»

Более 190 детей из лучших танцевальных студий России представят свои постановки на Новой сцене Александринского театра и в Детском театре танца Бориса Эйфмана. Танцевальное «реалити-шоу» и гала-концерт VIII Международного фестиваля современного танца для детей «Dance4Kids. Танец будущего» не ставят перед собой целью выявить лучших. Это не конкурс, а по сути – вдохновляющий ориентир для юных танцоров, которые хотят посвятить жизнь танцу.

 У фестиваля мощная социальная миссия – вдохновить детей развиваться в contemporary dance, получив рекомендации от зарубежных хореографов. На этот раз, с ребятами со всей России в Санкт-Петербурге будут работать титулованные постановщики: Дана Раз (Израиль), экс-танцовщица знаменитой компании Kibbutz Dance Company,  а также Микко Лампинен (Финляндия), художественный руководитель Pori Dance Company. Результаты работы в виде прогрессивных танцевальных постановок зрители увидят 24 марта, 19.30 на Новой сцене Александринского театра (пл. Островского, 6) и 27 марта в Детском театре танца Бориса Эйфмана (Введенская ул., д.3). 25 марта специально для участников фестиваля студенты Академии Вагановой подготовят перформансы в пространстве Музея РЖД (Библиотечный пер.4).

«Dance 4 Kids» — это версия нашего главного фестиваля «Open Look», только направлена и сфокусирована на работе с детскими коллективами, — рассказывает организатор Вадим Каспаров. — Главная особенность проекта в том, что вместо кубка и приза, каждый коллектив-участник фестиваля получит в подарок эксклюзивную постановку для своего репертуара, специально поставленную одним из хореографов в рамках фестивальной недели».

24 марта, 19.30 впервые состоится вечер «Танец будущего/ знакомьтесь – это мы», который соберет коллективы на Новой сцене Александринского театра, чтобы представить новый формат танцевального шоу: соединения концерта и реалити-шоу. Каждое выступление будет сопровождаться комментариями и советами ведущих экспертов из сферы исполнительских искусств. Открытый разговор с коллективами поможет им в будущем поиске своего уникального почерка. Мероприятие будет интересно всем, кто любит современный танец, сам танцует или хочет танцевать.

Ключевым событием фестиваля станет финальный гала-концерт на сцене Детского театра танца Бориса Эйфмана. 27 марта в 19.00 будут представлены премьерные постановки хореографов фестиваля с коллективами-участниками, а также свои постановки покажут гости фестиваля из Израиля, Норвегии, Финляндии и  ученики Академии танца Бориса Эйфмана. Зрители впервые увидят выступления Даны Раз (Израиль), экс-танцовщицы знаменитой компании Kibbutz Dance Company, и Микко Лампинен (Финляндия), художественного руководителя Pori Dance Company.

Справка: Восемь лет назад проект организовали основатели Дома танца «Каннон Данс» и фестиваля современного танца «Open Look» Вадим и Наталья Каспаровы. За эти годы более 1000 детей открыли для себя современный танец, узнали и увидели множество проектов и спектаклей. Миссия фестиваля — предложить детям работать в сотворчестве, исследуя собственное внутреннее состояние и проявлять его посредством танца. Проект «Dance4Kids» уникален для российской танцевальной культуры и вместо конкурсной мотивации предоставляет мотивацию творческую и креативную.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв