9 марта 2020 
Рейтинг: 0

Генератор идей для женщин «Клара, давай!»

Цель инициативы — вдохновить женщин на новые идеи и свершения.

Цифровое деловое пространство представило специальный диджитал-проект «Клара, давай!». Такое название выбрано не случайно, ведь имя Клары Цеткин неразрывно связано с Международным женским днем — именно она придумала этот праздник.

Цель инициативы — вдохновить женщин на новые идеи и свершения. Для этого достаточно перейти на страницу спецпроекта и нажать на кнопку «Поймать идею». После этого вам на выбор будет предложена одна из 20 необычных идей для стартапа, например, изобрести шредер для голосовых сообщений или переводчик с мужского на женский; создать ботинки, которые будут расти вместе с детьми и менять свой дизайн в соответствии с тенденциями; разработать детектор носков или придумать и запатентовать «верное» одеяло, которое запомнит температуру, запах и очертания тела хозяина и будет всегда возвращаться к нему.

«В разные эпохи в разных странах этот день был знаковым и для других выдающихся женщин. Например, в 1702 году Анну Стюарт объявили королевой Англии, Шотландии и Ирландии. А спустя 208 лет Элиза Дерош стала первой женщиной, получившей удостоверение пилота во Франции. В этом году шансы войти в историю высоки как никогда. Генератор идей — это легкий и интересный способ вдохновиться на новые свершения и открытие собственного стартапа», — рассказали авторы проекта «Клара, давай!».

Ссылка на проект

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв