яндекс.учебник 28 января 2020 
Рейтинг: 0

Старт онлайн-олимпиады «Я люблю математику»‎

Все ребята смогут поучаствовать в розыгрыше планшетов, детских наушников, 3G часов-телефона и умной беспроводной колонки.

Открылась регистрация на участие в ежегодной  олимпиаде «Я люблю математику», которую проводят для 1-5 классов Центр педагогического мастерства Москвы и проект Яндекс.Учебник. Участие в олимпиаде бесплатное: каждый сможет получить удовольствие от решения интересных интерактивных заданий с героями популярного анимационного проекта «Фиксики» и стать призером. Эксперты подготовили задачи таким образом, что для их решения ребенку достаточно тех знаний, которые он усвоил в школе.

Пробный тур олимпиады пройдет с 27 января по 16 февраля — с его помощью ребенок сможет заранее потренироваться в решении заданий. Этот этап не является обязательным, его можно проходить как в классе, так и дома вместе с родителями. Результаты никак не повлияют на основной этап, который продлится с 17 февраля до 1 марта. Дети могут поучаствовать в олимпиаде не только в школе под руководством учителя, но и в любое удобное время из дома. Для этого родителям достаточно зарегистрировать ребенка на сайте.

Все ребята, вне зависимости от набранных баллов, смогут поучаствовать в розыгрыше планшетов, детских наушников, 3G часов-телефона и умной беспроводной колонки с голосовым помощником Алиса от Яндекса.

В олимпиаде можно принять участие индивидуально, решая задания из дома. А можно участвовать всем классом под руководством учителя. До окончания олимпиады будет проходить розыгрыш призов: для этого учителю необходимо зарегистрировать всех учеников на сайте, пройти пробный и основной тур до конца.

Справка: Яндекс.Учебник — это бесплатный российский сервис для учителей с заданиями по русскому языку (1–4 классы), математике (1–5 классы) и творческими заданиями (музыка, культура 1–11 класс). Сервис позволяет учителю экономить время на подготовке к занятиям и проверке заданий, обеспечить персонализацию и индивидуализацию образовательного процесса, создавать подборки карточек с заданиями, направленными на отработку предметных навыков у детей.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв