добрые дела 24 января 2020 
Рейтинг: 0

Благотворительный день на катке ВДНХ

Посетители смогут посмотреть выступления звезд, поучаствовать в конкурсах и помочь благотворительным организациям.

26 января на катке ВДНХ в шестой раз пройдет Благотворительный день. Все средства, вырученные от продажи билетов на каток в этот день, будут распределены между Фондом Хабенского, фондом помощи хосписам «Вера» и фондом поддержки людей с особенностями развития «Я есть!».

В числе посетителей катка в этот день можно будет увидеть актеров Ингеборгу Дапкунайте, Егора Бероева, Ксению Алферову, Ивана Янковского, Андрея Бурковского, Александру Бортич и Антона Богданова. Кроме них на коньки встанут подопечные благотворительных фондов — дети, которые борются с опухолью мозга, а также дети с особенностями развития.

«Мне очень нравится, что у сотен наших помощников уже есть традиция: они знают, что в последние выходные января вне зависимости от погоды или любых других условий мы ждём их на катке. Встречаем как старых друзей, вручаем пару сверкающих коньков, говорим спасибо и обещаем, что этот зимний день станет особенным. А как может быть иначе, когда такое количество людей становится частью большого и важного дела?» — рассказал Константин Хабенский, основатель фонда помощи детям с опухолями мозга.

Принять участие в акции смогут все посетители катка 26 января.

«Здорово провести выходной день с семьей или друзьями на свежем воздухе, покататься на коньках и при этом помочь тем, кто тяжело болен или оказался в трудной жизненной ситуации. 26 января это можно сделать на катке ВДНХ — и отдохнуть, и повеселиться, и помочь. Помогайте весело!» — призвала Ингеборга Дапкунайте, сопредседатель попечительского совета фонда помощи хосписам «Вера».

В программе Благотворительного дня на катке концерты популярных российских музыкантов, анимационная программа, массовый заезд в карнавальных масках, танцы и конкурсы.

Расписание концертов:
11:20 — группа «Френды».
13:35 — Аделина Моисеева и бэнд.
18:00 — группа «Давинчи».
18:40 — Untone Chernov.
19:05 — канапэ-битбокс-шоу.
19:25 — Youjnee.
20:05 — Анна Ворфоломеева.
20:30 — ARTEMIEV.
21:00 — Аскер Бербеков (победитель восьмого сезона шоу «Голос»).
21:25 — рэпер ST.

Ведущие концертной программы — Игорь Паньков и Таня Борисова («Наше радио»), Руслан Рамазанов, Ренат Фатхуллин, Владимир Маркони. Также гостей ВДНХ ждет выступление диджеев: DJ Loona, DJ Borsh, DJ Sasha Youth.

Принять участие в акции смогут все посетители катка 26 января. Вход по стандартной цене выходного дня. Вся выручка от проданных билетов будет направлена в фонды Константина Хабенского, «Вера» и «Я есть!».

Благотворительный день на катке ВДНХ проходит уже шестой год подряд. По итогам пяти предыдущих мероприятий для фондов-участников было собрано 15 миллионов рублей, что помогло как оказать адресную помощь, так и реализовать системные благотворительные проекты.

Когда: 26 января 2020 года с 10:00 до 23:00.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв