детский конкурс 23 января 2020 
Рейтинг: 0

Конкурс рисунков «Ожившие буквы»

Ассоциация родителей и детей с дислексией соберет в Эрмитаже одаренных детей.

Ассоциация родителей и детей с дислексией при поддержке Государственного Эрмитажа и альманаха «Русский меценат» проведет конкурс рисунков детей с дислексией и другими трудностями обучения, победителей которого ждет поездка в Санкт-Петербург и посещение Государственного Эрмитажа.

В конкурсе могут принять участие дети из всех регионов России, приложившие к рисунку свой рассказ о том, как они справляются с проблемой дислексии, как им удается преодолевать сложности, возникающие во время обучения и при коммуникации с учителями и сверстниками. Возраст участников — от 7 до 14 лет.

С 15 января по 15 марта 2020 года Ассоциация будет принимать работы детей с трудностями обучения. Итогом конкурса станут пять лучших рисунков, авторы которых смогут приехать на награждение в Санкт-Петербург в апреле 2020 года. Награждение финалистов конкурса состоится в Эрмитажном театре Государственного Эрмитажа 13 апреля 2020 года и войдет в торжественную часть мероприятия.

Отбор финалистов будет проходить с 15 марта по 23 марта 2020  конкурсным комитетом, в который  войдут представители Ассоциации, Государственного Эрмитажа, альманаха «Русский меценат» и Городского Психолого-Педагогического Центра г. Москвы. Работы финалистов будут представлены в фойе Эрмитажного театра Государственного Эрмитажа.

Конкурс «Ожившие буквы» — это уникальная возможность для детей рассказать о том, как они побеждают свои сомнения и страхи. А для всех остальных – шанс услышать и лучше понять тех, кто видит этот мир немного иначе, но при этом способен раскрасить его удивительными яркими красками.

Конкурсные работы (рисунок и рассказ о трудностях обучения) принимаются с 15 января по 15 марта 2020 года. Для участия в отборочном этапе конкурса «Ожившие буквы» необходимо прислать скан работы на почту konkurs@dyslexiarf.com. Подробнее об условиях участия в конкурсе можно прочитать на  сайте. 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв