подростки 13 января 2020 
Рейтинг: 0

Российские подростки мечтают выспаться

Идеальный день подростка: сон, хобби и общение с семьей.

Опрос, проведенный среди детей от 13 до 18 лет из 80 регионов России, рассказал, каким видят свой идеальный день российские подростки, сообщают РИА Новости:  6 минут на картинг или боулинг,  20 минут на настолки и 17 минут на репетитора.

«В свой идеальный день школьники для начала хотели бы выспаться – для этого им требуется чуть менее восьми часов. Хобби и любимым занятиям ребята готовы посвятить почти 2,5 часа, встрече с друзьями – 2 часа 18 минут, общению с семьей – 1 час 38 минут», — приводит результаты исследования пресс-служба ОНФ (Общероссийский Народный Фронт).

Примечательно, что даже в идеальный день большинство подростков готовы посетить один интересный урок в школе и пообщаться с друзьями на перемене. На социальные сети школьники отвели бы 1 час 17 минут, на выполнение домашнего задания – не больше 35 минут, по 46 минут – на оплачиваемый труд и волонтерскую работу.
Не может обойтись идеальных день и без 28-минутного занятия в кружке или секции, 36 минут спортивных занятий и 28 минут общения с домашними питомцами.
Исследование также показало, что 63% подростков не хватает времени на занятия любимым делом, чтобы чувствовать себя счастливыми. Половине опрошенных для счастья не хватает полезных для будущей специальности предметов, а трем из десяти подростков недостает общения со взрослыми, с которыми можно было бы обсудить жизненные трудности.
Каждый пятый сообщает, что в мире не существует места, где ему было бы комфортно. Чаще всего подростки отмечают, что могут чувствовать себя самими собой дома, в кружке, где занимаются любимым делом, в компании друзей и в интернете.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв