23 декабря 2019 
Рейтинг: 0

Школьников бесплатно учат робототехнике

МЕГА Теплый Стан запустила социальный проект, в котором бесплатно обучает детей робототехнике,финансовой грамотности и музыке.

Совместно с сообществом общеобразовательных школ в Коньково и Теплом Стане, МЕГА запустила социальный проект, в котором бесплатно обучает детей гуманитарным, техническим и социальным дисциплинам. Занятия призваны дополнить школьную программу теми предметами, которые в нее не включены, и дать детям практические навыки в интерактивной форме. Сегодня уже более пятисот детей посетили занятия.

Сейчас программа работает в тестовом режиме и доступна только для учащихся в школах Коньково и Теплого Стана, пока ТЦ анализирует, насколько они могут быть полезны и интересны школьникам, в дальнейшем программу планируют расширять для остальных районов.
Занятия проходят 1 раз в неделю, расписание занятий висит в школах.  В установленное время, в будние дни, классы вывозят в ТЦ, где они занимаются робототехникой, музыкой и финансовой грамотностью, развитием предпринимательских навыков.
Еженедельно Lego Education проводит уроки для младших классов (1–4 класс) по робототехнике, где учащиеся начальной школы конструируют и программируют роботов на We.do 2.0 под руководством сертифицированного тренера.

Один раз в месяц в классе на сто человек проходят уроки музыки. Учитель-музыковед проводит лекцию по одной из тем, а приглашенный оркестр исполняет произведения на изучаемых инструментах. Школьники уже познакомились с деревянными и медными духовыми, струнными и вскоре услышат народные инструменты.

Для учеников средней школы (6–9  класса) организован лекторий по финансовой грамотности. На занятиях ребята определяют характеристики лидерских качеств, придумывают идею бизнес-проекта, иллюстрируют рекламный плакат. Подростки обучаются анализировать показатели, оценивать риски, предлагать решения, описывают портрет покупателя, находятся в постоянном брейншторме, способствующем формированию предпринимательского склада ума.

Каждый месяц учащиеся посещают экскурсию, в ходе которой погружаются в процессы работы магазина ИКЕА, знакомятся с технологиями создания дизайна мебели, организации торгового пространства и логистики.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв