добрые дела 9 октября 2019 
Рейтинг: 0

Курс для замещающих семей: «Подростки»

Бесплатный курс для приемных родителей о психологических особенностях подростков, прошедших через систему сиротских учреждений.

Благотворительный Фонд  “Волонтеры в помощь детям-сиротам” приглашает на краткосрочный бесплатный курс для замещающих семей:  «Подростки».
Он посвящен психологическим особенностям подростков, прошедших через систему сиротских учреждений. С одной стороны, такие дети нуждаются в поддержке и тепле, с другой — в этом возрасте запускаются сепарационные процессы, ведущие к взрослению и к психологическому отделению от родителей. Кроме того, подростки из сиротских учреждений много пережили, они настороженные и тревожные, что накладывает на приемных родителей особые требования.
Курс проводит психолог, психотерапевт Инна Пасечник и психолог Татьяна Панюшева.
Когда?

Курс “Подростки” будет проходить с 31 октября по 28 ноября 2019 года по понедельникам и четвергам с 18 до 22 часов, 4 ноября (понедельник) — с 11 до 18 часов. Всего будет 7 занятий. Это бесплатно.

Где?

В офисе БФ “Волонтеры в помощь детям-сиротам”: Москва, 2-я Брестская, 39/4.

Это три-четыре минуты от метро “Белорусская” (кольцевая). Второй этаж желтого здания во дворе.

Слушателей будет самое большее 20 человек, что позволит создать доверительную и камерную обстановку. Будут лекции, много общения, будут элементы тренинга.
 Как записаться на курс?
 Можно позвонить или написать Наталье Шкуровой, координатору программы «Содействие семейному устройству»:
моб. 8(906)777-10-86
почта school.otkazniki@gmail.com (пожалуйста, напишите в теме «Подростки»).

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв