безопасность 29 августа 2019 
Рейтинг: 0

«Осторожно, дети!» — Навигатор предупредит водителей о школах на пути

«Яндекс.Навигатор» разработал способы сделать дороги безопасными для школьников: специальные знаки, подсказки и напоминания для водителей.

К началу учебного года «Яндекс» обновил функционал «Навигатора» и дополнил его полезной опцией, призванной максимально обезопасить детей от возможных несчастных случаев на дороге.  

«Яндекс.Навигатор» поможет водителям быть более внимательными при приближении к школам. На карте приложения будут отображаться знаки «Осторожно, дети». А в случае, если скорость автомобиля превышает разрешенную на данном участке, при приближении к нерегулируемому пешеходному переходу возле школы водитель услышит звуковое предупреждение: «Будьте внимательны, рядом школа», рассказывает ТАСС. 

Оповещения появятся в ближайшем обновлении «Яндекс.Навигатора», а в скором времени и в других сервисах с навигацией Яндекса: их увидят водители «Такси», каршеринга «Драйв» и те, кто ездят со встроенным в автомобиль бортовым компьютером «Яндекс.Авто». Уточнять и обновлять данные смогут и сами пользователи: с помощью «Народной карты», редактора карт «Яндекса», можно обозначить участок с нерегулируемым пешеходным переходом около школы, если его не оказалось в «Навигаторе.

Обновленный функционал станет доступен 1 сентября.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв