бебиситтер 27 августа 2019 
Рейтинг: 0

Бабушек научат сидеть с детьми

Бесплатные двухдневные курсы для бабушек и всех, кто хочет освоить профессию бебиситтера.

В Москве открылась «Школа бебиситтеров» для горожан пенсионного и предпенсионного возрастов. На двухдневных бесплатных занятиях «бабушек на час» познакомят с психологическими и юридическими аспектами работы, связанной с присмотром за детьми, а также с популярными развивающими методиками и играми, передает Mos.ru.  Особое внимание будет уделяться знакомству с современными методиками раннего развития Марии Монтессори, Глена Домана, Николая Зайцева, Бориса и Елены Никитиных и других авторов.

От няни бебиситтер отличается тем, что его услугами родители могут пользоваться не постоянно, а время от времени. Бебиситтера можно пригласить на час или полдня.

По словам директора центра «Моя карьера», Ирины Швец, программа рассчитана на женщин от 50 лет, но попробовать себя в новой профессии и записаться на занятия может любой желающий.

Первые занятия состоятся 5 и 6 сентября в центре занятости «Моя карьера» (улица Сергия Радонежского, дом 1, строение 1). Для поступления в «Школу бебиситтеров» необходимо заполнить заявку.  В группе может быть до 50 человек. Следующий курс запланирован на 23 и 24 сентября, регистрация на него также открыта. Набор в школу планируется проводить ежемесячно.

После теоретического курса всех бебиситтеров ждет девятичасовая стажировка в игровой комнате. И лишь после этого они получат специальный сертификат.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв