искусство 15 июля 2019 
Рейтинг: 0

Пушкинский музей откроет бесплатную онлайн-академию

Программа предназначена для слушателей начального и базового уровней подготовки, а также для детей и их родителей.

Бесплатная онлайн-академия Государственного музея изобразительных искусств им. А. С. Пушкина начнет работу 29 июля 2019.

Просветительский проект «Академия Пушкинского» предоставляет возможность бесплатно пройти обучение у лучших экспертов в области истории и теории искусства.
С 2023 по 2026 год Главное здание ГМИИ будет закрыто на реконструкцию, и видеолекции программы, записанные в соответствующих темам залах, позволят увидеть интерьеры ГМИИ им. А. С. Пушкина и работы из его собрания тем, кто не успел побывать в музее до начала реконструкции.

Программа проекта состоит из трех разделов — Пушкинский INTRO, Пушкинский PRO и Пушкинский KIDS. Курсы предназначены для слушателей начального и базового уровней подготовки, а также для детей и их родителей.

Раздел Пушкинский INTRO предлагает комплекс из 10 видеолекций, которые будут доступны для просмотра до 30 сентября 2019 года, и итогового теста. Материалы разделов Пушкинский PRO и Пушкинский KIDS будут находиться на сайте в течение всего времени работы академии.

В дальнейшем планируется создание углубленных курсов по основным периодам мировой истории искусства: Древний Египет, Античность, Средневековье, Возрождение, искусство Голландии и Фландрии, импрессионизм и модернизм и др.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв