образование 1 апреля 2019 
Рейтинг: 0

Родителей приглашают: Дискуссия «Школа без учителей»

Эксперты альтернативной школы обсудят с родителями учебный процесс.

Мы доверяем своих детей школьным учителям и надеемся, что они могут быть ответственны за их развитие в школе. Но всё бывает не так радужно — мы можем сталкиваться с некомпетентностью преподавателей, их невнимательностью и неграмотностью. Хорошие учителя не всегда долго задерживаются на одном месте — в школах большая текучка, и для ребёнка становится стрессом привыкать к разным учителям.

В чём же на самом деле проблема — в самих учителях или в системе? Что если рассматривать этот вопрос не как проблему, а изменение реалий — может, сегодня нам уже не нужны учителя или их роль в обучении должна меняться? Школы без учителей существуют, как и существуют школы без традиционных домашних заданий и программ — без всего, на что мы ругаемся. Родители не всегда понимают, как это изменить, как помочь своему ребёнку в непростой школьной жизни.

Последняя встреча из цикла про школу без школы в КЦ ЗИЛ посвящена учителям — традиционным и учителям-новаторам. Встреча пройдёт в формате дискуссии-лаборатории. Дискуссию проводит Виктор Цатрян, неисполнительный директор демократической школы «НОС».

8 апреля, понедельник
Начало: 19:00
Продолжительность: 1 час 30 минут
Место: КЦ ЗИЛ, Лекторий
Стоимость: бесплатно, необходима регистрация

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв