инклюзивный фестиваль 4 февраля 2019 
Рейтинг: 4.5

Дети в Москве создадут идеальный город

Инклюзивное мероприятие во Дворце пионеров.

В воскресенье, 17 февраля, в Московском Дворце пионеров пройдет инклюзивный фестиваль «Город возможностей: книжное царство, мудрое государство». 

Гости узнают, какие люди живут в городах, насколько они разные и какие у них бывают потребности, а главное – вместе придумают идеальный город, в котором каждый будет чувствовать себя комфортно и сможет реализовать себя.

Участникам фестиваля вместе с ведущими предстоит спроектировать свой город, населить его жителями, построить для них дома и создать связи между людьми, институциями и событиями. Каждый гость сможет принять участие в активностях разных направлений: написать письмо мэру или придумать законопроект, провести экскурсию в музее, создать транспортные маршруты, стать волонтером в больнице или журналистом, приобрести что-нибудь необычное на городском рынке, построить дом и многое другое.

Гостей ждут лекции и дискуссии, мастер-классы, игры, моделирование и новые знакомства.

Фестиваль «Город возможностей» – инклюзивное мероприятие. Это значит, что все происходящее доступно в том числе для посетителей с разными формами инвалидности. Программа фестиваля затрагивает тему человеческих особенностей и отличий, в частности тему инвалидности.

На фестивале можно будет получить консультацию детского психолога и специалиста по подбору детской литературы.

17 февраля в 12:00
Выставочный зал Московского Дворца пионеров (ул. Косыгина, д. 17)
Вход по регистрации: https://vorobievygory-events.timepad.ru/event/895147/
0+

Комментарии

1

Классно, посмотреть бы на задумку

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв