питомцы 19 ноября 2018 
Рейтинг: 0

В школах появились уроки обращения с животными

Nestle Purina запустила образовательную программу об ответственном обращении с домашними животными.

Учебно-методический комплект «Мы – твои друзья» разработан в соответствии с российскими стандартами образования. В комплект входит пособие для педагога и рабочая тетрадь  с интерактивные задания для детей.

В основе программы – 6 разделов, посвященных различным аспектам взаимодействия человека и домашних животных. Например, детей будут учить, как правильно воспитывать питомцев, а также познакомят спризнаками, свидетельствующими о болезни питомца, расскажут об уходе.

Программа «Мы – твои друзья» предназначена для учащихся 8-11 лет. Благодаря обучению дети больше узнают о домашних животных и истории их приручения, научатся лучше их понимать, воспитывать и заботиться об их здоровье.

Программа разработана в Институте изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования.

Продолжительность программы – 1 год/36 часов. Формы реализации – внеурочная деятельность, интеграция в базовые учебные курсы (Окружающий мир, Литературное чтение).
Программа реализуется при поддержке региональных департаментов и министерств образования.

В 2017-2018 учебном году в программе в тестовом режиме приняли участие более 1300 учителей из четырехсот российских школ.
27 000 школьников из Москвы и Московской области, Воронежа, Липецка, Белгорода, Волгограда, Ижевска, Калуги, Владимира, Перми, Краснодара и Барнаула прошли обучение в рамках классных часов и секций дополнительного школьного образования.

В 2018-2019 учебном году создатели программы планируют расширить охват и географию проекта: в нем примут участие также Брянск, Ставрополь, Оренбург, Нижний Новгород, Рязань, Йошкар-Ола и Мурманск.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв