москва и москвичи 14 ноября 2018 
Рейтинг: 0

Всем родившимся в Москве дадут набор новорожденного

Вне зависимости от места жительства родителей.

Столичные власти выдадут подарочные наборы всем родившимся в Москве детям вне зависимости от места жительства их родителей. Соответствующее постановление опубликовали на официальном сайте мэра столицы.

«Приложение к постановлению дополнить словами <…> семей с новорожденными детьми, родившимися в Москве и государственная регистрация рождения которых состоялась в Москве, независимо от места жительства их родителей», – говорится в документе.

Для получения подарочного набора одному из родителей нужно предъявить свидетельство о рождении ребенка, в котором он указан родителем, и документ, удостоверяющий личность.

Если такая семья не получила подарочный комплект в роддоме, то она может в течение двух месяцев обратиться в отдел социальной защиты по месту пребывания в Москве.

В подарочный набор входят: одеяло, пеленка, комбинезон, ползунки, боди, полотенце, распашонка, чепчик, а также подгузники. Кроме того, в перечне содержится обязательный гигиенический набор: крем от опрелостей, детская присыпка и влажные салфетки.

Комментарии

1

А кто родился не в Москве?

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв