новые места 12 сентября 2018 
Рейтинг: 5

В Москве открылся детский технопарк для предпринимателей

Школьники научатся здесь основам предпринимательства, 3D-моделированию и узнают, как создавать дополнительную реальность и управлять системами умного города.

Более 4,5 тысячи школьников смогут ежегодно проходить подготовку в новом технопарке «Вертикальный взлет». Он первый и пока единственный, появившийся на базе коммерческой организации. Ранее технопарки создавались только при вузах или промпредприятиях.
Технопарк расположен на первом этаже жилого здания — в доме 33 на Рабочей улице. Здесь школьники могут выбрать одно из трех направлений подготовки. Например, в лаборатории «Дополненная, виртуальная и смешанная реальность»ребята осваивают 3D-моделирование, программирование дополненной и виртуальной реальности, учатся создавать виртуальные тренажеры.В лаборатории «Информационные технологии» изучают программирование и управление робототехническими комплексами, принципы создания умного города и управления его системами. А в лаборатории «Промышленный дизайн»школьников знакомят с основами 3D-проектирования и дизайна, рассказывают, как создаются инновационные прототипы.

Особое внимание педагоги уделят развитию у ребят предпринимательских навыков.

Ожидается, что к концу 2018 года подготовку в 14 детских технопарках более чем по 25 направлениям пройдут свыше 60 тысяч школьников.

Комментарии

1

Отличное место для получения знаний в области инновационных технологий, выбора профессии будущего, а также отличного полезного времяпровождения в кругу своих единомышленников и опытных квалифицированных педагогов!

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв